Камни для вашей группы крови

Драгоценные камни и группа крови

В последние годы стали необычайно популярны методики «соответствия крови», основанные на идее, что группа крови человека способна определять его поведенческие, пищевые, любовные и даже энергетические настроения.

С последним пунктом, пожалуй, и связан выбор украшений - как утверждают поклонники системы группы крови, именно в этом случае камень или драгоценный металл смогут усилить вашу энергетику, стать вашими защитниками и талисманами, приносящими удачу. Давайте узнаем, какие же драгоценные камни рекомендовано носить в ювелирных украшениях разным группам крови.

1 группа крови - Охотники. Люди по натуре своей активные, сильные, желающие быть лидерами. Однако они слишком прямолинейны и трудно адаптируются к изменениям, и помочь им добиться своего помогут камни теплой части спектра, от желто-оранжевых до красных и пурпурных. Это благородный рубин и полудрагоценные турмалин, розовый жемчуг, родонит, гранат, коралл. Однако если человек, который будет носить украшение, чрезмерно властен, вспыльчив или жесток, рубину лучше предпочесть спокойные жемчуг и турмалин, а вместо золота выбрать серебро.

2 группа крови - Земледельцы. Поскольку у «земледельцев» чувствительная нервная система и некоторая инертность, то для стимуляции жизненных процессов и умственной деятельности им полезно носить камни голубых и зеленых тонов. Например: изумруд, сапфир, нефрит, лазурит, опал, топаз, оникс, бирюзу, яшму, змеиный глаз, а из металлов - золото.

3 группа крови - Странники. Люди творческие, ищущие, подверженные перепадам настроения, поэтому им рекомендованы камни обеих групп, то есть красные и желтые, как у первой группы, если настроение на нуле, или зеленые и синие, как у второй группы, если они возбуждены. Плюс «странникам» нужны фиолетовые камни, особенно людям творческим и тем, кто любит думать, размышлять, анализировать - аметист, чароит, авантюрин.

4 группа крови - «Смешанный тип», которая сочетает в себе как плюсы, так и минусы предыдущих групп. Идеологи системы расходятся во мнениях, какие камни оптимальны для 4 группы, но так как группа активно развивается и при этом слаба иммунитетом, большинство рекомендует им те же камни, что и у первой группы крови, а также изделия с разноцветными камнями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Камни для вашей группы крови