Верх оригинальности - украшения для зубов

Украшение зубов - модная процедура.

Украшение зубов - модная, однако отнюдь не новая тенденция: традиция украшать зубы различными способами существовала еще у древних племен. В пору рассвета древних цивилизаций представители элиты использовали для украшения зубов драгоценные камни, впрочем, драгоценности и сегодня пользуются спросом. Кроме них, есть и более простые способы, использующие скайсы и твинклы.

Украшения зубов из драгоценных камней. Если вы хотите сделать украшение из драгоценных камней, выбирайте сапфиры и бриллианты, причем прошедшие определенную предварительную огранку. Стандартом для зубных украшений считаются камни, имеющие 56 граней: именно такое количество граней позволяет камням переливаться и блестеть во всем своем великолепии.

Единственная проблема при украшении зубов настоящими драгоценными камнями - необходимость углубления, куда вставляется камень, следовательно, нужно сверлить здоровый зуб. На такие жертвы идут только самые преданные поклонники модных тенденций. Другие предпочитают украшать свои зубы бриллиантами и сапфирами в целях сокрытия каких-либо дефектов или совмещают процедуру украшения с имплантацией зуба.

Украшение зубов скайсами. Для тех, кто не страдает проблемами с зубами и не хочет сверлить их исключительно для последующего украшения, существует приемлемый выход из ситуации - воспользоваться скайсами. Скайсы представляют собой стразы, которые «приклеиваются» на поверхность зуба при помощи специального композитного материала - бонда. Этот материал напоминает бесцветный лак, который закрепляет скайс на поверхности зуба под воздействием ионного излучения. Снимается скайс также специальным раствором, легко и быстро, поэтому избавиться от надоевшего украшения не составит особого труда. Тем более что и ношение скайсов не вызывает неприятных ощущений, ведь такие стразы весят совсем немного (0,1г) и имеют плоскую форму. При этом скайсы не нуждаются в каком-либо особом уходе и никак не вредят здоровью и внешнему виду зубов.

Украшение зубов твиклами. Альтернативой скайсам являются твинклы. Это фигурки различных форм, выполненные из благородных металлов и зачастую декорированные камнями. Они легко и быстро закрепляются на зубах и удаляются с них в стоматологическом кабинете. Минимум проблем по уходу и масса удовольствия, надо только выбрать, каким именно украшением вы хотите побаловать свои зубки.

И в заключение - помните, что самым большим вашим украшением являются на камни, скайсы или твиклы, а сильные, здоровые, белоснежные зубы!

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети...


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Верх оригинальности - украшения для зубов