Дубай - что посмотреть обязательно

Дубай - что посмотреть обязательно

Последние годы Эмираты - одно из любимейших туристами мест, курорт высокого уровня и удивительный регион для отдыха. Крупнейший город ОАЭ - Дубай быстро растет и развивается, становясь все более привлекательным для путешественников. Посмотреть все не хватит и десяти отпусков, но есть вещи, которые ты просто обязана увидеть.

1. Mall of the Emirates - один из крупнейших в мире торговых центров. Сооружение занимает площадь 6,5 млн. кв. м - множество магазинов, ресторанов и площадок для отдыха и развлечений. Администарция уверяет, что готова предоставить весь спектр развлечений под одной крышей.

2. Ski Dubai - находясь в Mall of the Emirates невозможно пройти мимо пяти крытых горнолыжных склонов, различных по высоте и сложности, самый протяженный из которых равен 400 метрам. Лыжники и сноубордисты получат невероятное удовольствие от удобств трассы, а дети смогут развлекаться в снежном парке, площадью в 3000 кв. метров. Здесь чрезвычайно эффективная система изоляции, помогающая поддерживать температуру около -3 градусов.

3. Burj Al-Arab - вздымающийся парус семизвездочного отеля, расположенного на искусственном острове в Персидском заливе. Это вершина роскоши с личным шофером в Rolls Royce, чрезвычайно вежливым персоналом, незабываемым вечерним водным и огненным шоу и даже пресловутыми золотыми унитазами.

4. Bab al Shams Desert Resort - полная противоположность Burj Al-Arab. Тихий отель, находящийся в 45 минутах езды от международного аэропорта Дубая, в сердце пустыни. Отличное место для тех, кому не нужен шумный город, ввыполнен в традиционном арабском стиле и насчитывает 113 комнат. Также в гостинице есть отличный ресторан с национальной кухней и всегда первоклассное обслуживание.

5. Burj Dubai - проект еще не завершен, не упомянуть о нем невозможно. Возможно, когда ты поедешь в Дубай, он уже предстанет во всей красе. Это уже сейчас самое высокое здание в мире! Ожидается, что полная высота башни составит около 700 метров. По окончании работ в небоскребе будет 160 этажей, 56 лифтов. В здании разместятся элитные апартаменты, бутики, плавательные бассейны. На 124 этаже будет расположена наблюдательная площадка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

Похожие

» » Дубай - что посмотреть обязательно