Египет - не только пирамиды

Египет фото

Египет - не только родина последнего чуда древнего мира Великих Пирамид Гизы, но и популярное круглогодичное туристическое направление. И в то время, пока греки писали эпосы, а римляне завоевывали цивилизации, могущественные египетские династии неспешно правили и царствовали. А ведь действительно, Верхний и Нижний Египет стали одними из самых развитых цивилизаций, когда-либо существовавших на нашей планете. Великие Пирамиды и Сфинкс по праву пользуются особой любовью у туристов, однако есть и другие достопримечательности, достойные ваших ярких эмоций и фотоаппарата.

1) Круиз по реке Нил - жизненно важная артерия Африки, река Нил, вот уже несколько тысячелетий вскармливает не одну цивилизацию. Круиз по самой длинной реке в мире (что оспорили бразильские ученые, присвоив этот статус Амазонки!), вдоль берегов, поросших финиковыми пальмами, наверняка останется в вашей памяти как самое потрясающее время отдыха.

2) Храм Абу-Симбел (Abu-Simbel) - проплывая по Нилу вдоль Асуан (Aswan), не пропустите Абу-Симбел - два величественных храма, вырубленные в скале в честь фараона Рамсеса II и его жены Нефертари в 13 столетии до н.э. Храм расположен недалеко от границы с Суданом, что несомненно дает вам право похвастаться отдыхом и в этой стране!

3) Вершина горы Синай - независимо от ваших религиозных убеждений, трудно отказать себе в желании совершить путешествие к вершине легендарной горы Синай, где, по преданию, Моисей получил от Господа 10 заповедей. Начните ваше восхождение поздним вечером (прихватив с собой фонарики), чтобы застать самый невероятный восход солнца в вашей жизни!

4) Погружение в «Голубую Дыру» или «Блю Хол» (Blue Hole) - которая находится в нескольких километрах к северу от Дахаба. Без сомнения, роскошный рифовый склон у ее поверхности придется по вкусу любому дайверу, однако будьте осторожнее, потому как дайвинг в Блю Хол - занятие не для новичков.

5) И наконец, посетите пирамиды - нет, не Великие Пирамиды Гизы, а менее известные, что однако не умоляет их красоты - а именно южная Ломаная Пирамида и северная Красная Пирамида в Дашуре (Dahshur).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

Похожие

» » Египет - не только пирамиды