Куда поехать отдыхать одной

Если по какой-либо причине вы не смогли найти компанию для совместного проведения отпуска, не стоит расстраиваться - в мире есть замечательные места, куда можно отправиться в гордом одиночестве и получить массу незабываемых впечатлений.

БарселонаНапример, в Барселоне вас ждет увлекательный шопинг на самой модной улице Passeig de Gracia и просмотр актуальнейших коллекций на Неделе моды, которая приходится на середину июля. Вы-то осилите такую насыщенную программу, а вот смог бы это выдержать ваш спутник? Если вам надоест мир моды и вы захотите окунуться в мир искусства, вы спокойно можете переместиться на бульвар Рамблас или посетить музей Пикассо, а насладиться памятниками средневековой архитектуры можно в Готическом квартале.

А еще можно махнуть на озеро Гарда, что расположено в итальянских Альпах. Ведь для похода на приятные и полезные спа-процедуры вам не обязательно иметь спутников? В перерывах между посещениями спа-салонов вы будете наслаждаться чистым горным воздухом, ходить на экскурсии в близлежащие средневековые замки, получать новые впечатления на сафари в парке Natura Viva.

Путешествия, залив ХалонгВам хочется уединения и покоя? Отправляйтесь в Халонг, город во Вьетнаме, стоящий на берегу одноименного залива. Залив Халонг называют природным чудом - он знаменит тем, что в нем расположено более трех тысяч островов, на одном из которых вы как раз и можете обрести желанный отдых от цивилизации. Красивейшие пейзажи, знакомство с богатейшей морской и наземной флорой и фауной, таинственные пещеры, оригинальная азиатская кухня - все это отвлечет вас от повседневных будней и не даст скучать в одиночестве.

Еще один вариант «самостоятельного» времяпрепровождения - отдых на мексиканском курорте Канкун, который считается одной из лучших курортных зон мира. Здесь вас встретят не только чистейшие пляжи и ласковое море, великолепные отели и разнообразные центры развлечений, но и древнейшие памятники истории и культуры индейцев майя.

Путешествия, остров РодосЕсли Мексика кажется вам слишком далекой, обратите внимание на греческий остров Родос. Здесь вы сможете окунуться сразу в два моря (Эгейское и Средиземное), заняться серфингом, попасть на зажигательную вечеринку в Фалираки, где на каждом шагу попадаются молодежные бары и дискотеки. А свободное от тусовок время можно посвятить более близкому знакомству со знаменитыми памятниками Античности.

Ну а если позволяют средства, берите билет прямиком на Барбадос. Раньше здесь запросто можно было встретить пиратов, ну а теперь, возможно, вы встретите свою судьбу - на Барбадосе любят отдыхать солидные джентльмены из США и Западной Европы, которые ценят классические традиции бывшей английской колонии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Куда поехать отдыхать одной