Как отдыхать с любимым - 8 правил счастья для пар

Вы давно мечтали о том, чтобы вдвоем сбежать на какой-нибудь райский остров, где были бы только море, солнце, пальмы и ваша любовь? Отлично! Но порой подобный отдых превращается в настоящий кошмар для двоих. Чтобы избежать ошибок и конфликтных ситуаций, воспользуйтесь советами наших опытных психологов. Итак, 8 золотых правила счастливого отдыха с любимым человеком.

Выбирайте совместно, какой вы хотите видеть свой отдых

1) Определитесь, каким вы видите совместный отдых
Чтобы избежать недопонимания и разочарований, определитесь заранее, что ваши предпочтения в варианте отдыха совпадают. Иначе получится, что вам по душе пляжный отдых, вы хотите к теплому морю, а ему активный, и он рвется в заснеженные горы. Поговорите друг с другом также о том, для чего вы едете вдвоем: побыть вместе без посторонних глаз, оторваться «по полной», познать что-то новое, интересное. Часто уже на стадии обсуждения возникает конфликт, который превращается в выяснение отношений, а что же будет на отдыхе… Психологи советуют - приготовьте романтический ужин, в столь приятной обстановке общаться будет значительно проще.

Собираясь отдыхать парой, заранее составьте программу

2) Планируйте программу заранее
Определившись с местом, попытайтесь хотя бы в общих чертах составить программу вашего совместного отдыха. Посмотрите в интернете фотографии, почитайте отзывы о вашем туре, чтобы знать заранее, какие экскурсии наверняка вы будете заказывать (или куда стопроцентно поедете сами). Это даст вам возможность быстро и четко распланировать отдых сразу по приезду. Но не нужно заранее загонять себя в жесткие рамки - вам может понравиться какое-то место, и вы захотите еще раз его посмотреть, или найдете новых друзей, которые пригласят вас куда-то отправиться совместно. Оставьте белые полосы, чтобы затем заполнить их на месте в зависимости от вашего настроения или новой информации.

Отдыхая парой, оговорите время на дела

3) Обсудите тему работы
К сожалению, современный бизнес часто ставит задачи, решить которые нужно как можно быстрее. Многие люди даже на отдыхе работают, и это одна из самых главных причин ссор во время каникул. В идеале нужно оставить ноутбук дома и не отвечать на телефонные звонки, но позволить себе это могут далеко не все. Если «забыть работу» полностью не входит в ваши планы, то заранее обсудите время и длительность вашего пребывания в интернете по рабочим вопросам, чтобы потом это не стало причиной конфликта.

Отдыхая парой, не говорите о том, что не нравится партнеру

4) Избегайте неприятных тем
На отдыхе необходимо поддерживать гармоничную атмосферу. Один из крупных туроператоров проводил опрос и выяснил, что четыре из пяти пар ссорятся на отдыхе, причем в подавляющем большинстве случаев темой ссоры стали не обстоятельства отдыха, а старые проблемы. Поэтому, если не хотите омрачить крупным конфликтом и без того короткое время путешествия, поставьте его условием не говорить на темы, которые, как вы знаете, не нравятся вашему партнеру. Постарайтесь хотя бы на каникулах дать возможность друг другу быть довольным жизнью и на время абстрагироваться от проблем. Если партнеру будет хорошо, он сделает максимум для того, чтобы и ваши желания исполнялись.

5) Сохраняйте оптимизм
Опрос, о котором мы говорили, выявил еще один, весьма парадоксальный факт - некоторые люди заявили, что отдых … вызывает у них стресс. Это может случиться у вас или партнера, ведь вы изменили привычное место, гастрономические привычки, время сна… да и вообще, путешествие - вещь утомительная! Но стоит ли давать плохому настроению даже шанс испортить то, к чему вы готовились долгие месяцы. Некоторые особо впечатлительные особы готовы вообще улететь домой, если что-то происходит не по их воле. Опомнитесь! Наденьте розовые очки! Никаких упреков, тем более слез! Ваши маленькие проколы (что-то забыли, что-то не сделали, не то взяли) сами собой превратятся в анекдот, о котором вы потом будете вспоминать с улыбкой.

6) Считайте деньги
Отпуск - дело затратное. Для начала важно определить, сколько денег ваша пара может потратить на тур и взять с собой. И кто будет принимать решение о том, чтобы их тратить. В любом случае, личные деньги в некотором количестве должны быть у каждого, чтобы не просить партнера выделить вам на мороженое, коктейль и прочие мелочи. Если поездку финансирует мужчина, вы должны четко знать, сколько можете потратить без его ведома. И никогда не выходите за эти рамки - даже если вы увидели вещь, о которой мечтали всю жизнь. Мечту вы можете исполнить, а мужчину потерять. Лучше честно скажите ему о том, что будете безумно счастливы, если… Он сам вам купит, в подарок.

7) Выделите личное время
В обычной жизни каждый из нас имеет свой ритм и свои увлечения. Поэтому позвольте вашему спутнику в одиночестве покурить кальян, выпить пиво с новыми знакомыми, если он того пожелает, а себе не откажите в удовольствии сыграть партию в большой теннис, поваляться у бассейна или отправиться на шоппинг. Даже любимого человека может быть слишком много, пишет mproguru.ru, поэтому дайте ему право побыть без вас, поскучайте друг по другу. Впрочем, не забывайте предлагать «поскучать совместно» - может, он согласится посидеть со своим ноутбуком в тенечке возле вашего корта или пляжа.

8) Соблазняйте
Отдых - время, когда законы привычного поведения можно слегка раздвинуть и показать ему, что вы та еще штучка. Испытайте все свои чары для обольщения, только постепенно, а то будет шок. Начните с того, что, прекрасная и загорелая, вы надеваете свои самые короткие сексуальные платья, удивляете глубоким декольте и… нравитесь ему еще больше. Но здесь есть подводный камень - не забывайте, что есть и другие мужчины, которые обратят на вас внимание. Поэтому не давайте повода для ревности и покажите, что все, что вы делаете, вы делаете исключительно для него, вашего любимого и единственного.

Вот, собственно, и вся наука. Мы желаем вам приятного отдыха вдвоем! Надеемся, что эти советы позволят сделать ваш отпуск незабываемым и гармоничным! Возвращайтесь счастливыми! Отдыхайте парой! Это так приятно!

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога...


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

Похожие

» » Как отдыхать с любимым - 8 правил счастья для пар