Куда поехать вместо Египта

Египет долгое время был излюбленным местом отдыха россиян в холодное время года. Красивые пляжи, преданья старины глубокой, среди которых, между прочим, одно из семи чудо света - пирамида Хеопса, удивительной по своей красоте подводный мир и все это по доступной цене. Но, увы, этот курорт на время закрыт. Куда же можно ехать вместо Египта, какие есть альтернативы для отдыха зимой...

Отдых в Израиле

Израиль.

Израиль привлекателен прежде всего тем, что, во-первых, отдыхать там можно круглый год, во-вторых, здесь удивительным образом сочетаются практически все излюбленные туристами виды развлечений. Прекрасен пляжный отдых, Израиль омывается сразу четырьмя морями: Средиземноморским, Красным, Мертвым и Галилейским. Любители дайвинга найдут здесь великолепные по своей красоте коралловые рифы на курорте Эйлат, который считается одним из лучших дайвинг-центров Красного моря. Тем, кто желает поправить или поддержать свое здоровье, Израиль предлагает СПА-центры Мертвого моря. Кроме того, Израиль считается рекордсменом по количеству святых мест, куда стекаются паломники со всех уголков планеты. Приплюсуйте к этому отлаженную сервисную деятельность и сравнительно недорогие туры. Прилет из Москвы эконом-классом - 13-14 тыс. рублей, а средняя цена в отеле Тель-Авива 4 звезды обойдется в 100 долларов за ночь.

Отдых в Марокко

Марокко.

Хотите посмотреть настоящий Восток - отправляйтесь в Марокко. Этой стране удалось сохранить тонкую грань, вплести в свой колорит современные туристические требования, соединить экзотику и современность. Это и столица страны Рабат со своими древними имперскими строениями, которые поражают своим величием и живописностью. Это и сказочный Марракеш, который знаменит своими рынками и ночными фееричными шоу-представлениями. Это и горы Атлас, куда стоит отправиться, чтобы отдохнуть на лоне природы и полюбоваться садами с оливковыми деревьями. Нельзя не отметить и древний квартал в городе Фесе, где сосредоточены (только подумайте) около 800 мечетей. Ну и конечно, экскурсии в пустыню Сахара, где можно полюбоваться бескрайними песками, живописными оазисами и совершить прогулку на верблюдах. Добраться до Марокко будет немного проблематично, ведь прямые рейсы из Москвы идут не часто, поэтому позаботиться о приобретение билетов стоит заранее. Стоимость одной ночи в отеле примерно около 70 долларов, а недельный тур начинается в районе 800 долларов на человека.

Отдых в Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Это поистине уникальная страна. Здесь переплелись и гармонично соседствуют здания древней архитектуры и современные зеркальные небоскребы. Будьте уверены, такой симбиоз можно встретить только в ОАЭ. Отдых в ОАЭ сосредоточен в двух крупнейших центрах страны - Абу-Даби и Дубаи. Абу-Даби славится своей огромной в мире мечетью шейха Зайда, которая вмещает до 40 тыс. верующих и покоряет своим внешним и внутренним убранством. Кроме этого в Абу-Даби вы сможете лицезреть самую протяженную в мире фонтанную набережную, протяженностью 10 километров, где разворачиваются зрелищные водные шоу. В Дубаи вы найдете потрясающие пляжи, шикарный шоппинг и едва ли не самые лучшие в мире ночные клубы, где за соседним столиком может сидеть какая-нибудь знаменитость. Добраться до ОАЭ можно прямым рейсом, стоимость которого в среднем от 18 тыс. рублей, а недельный тур обойдется от 700 долларов.

Отдых в Таиланде

Таиланд.

Для «нашего туриста» Таиланд - страна двух лиц. Одни найдут там древнюю культуру, учение Будды, пагоды и храмы, другие - свободную любовь, бурлящую ночную жизнь. Каждый выбирает то, что ему нужно, и все остаются довольны. Ну и, конечно, осознавать свои приключения поможет спокойный пляжный отдых на романтических островах с белоснежным песком и лазурной водой. Добавьте сюда шопинг, подводный дайвинг, чудесные морские туры, плавание на плотах и каноэ на островах, восхождение в горы и велосипедные маршруты по живописным уголкам деревушек Таиланда. Я обожаю эту страну и могу перечислять ее плюсы до бесконечности. Стоимость перелета из Москвы от 13 тыс. рублей. Средняя стоимость недельного тура от 900 долларов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Куда поехать вместо Египта