Тот самый творожный пирог

Творожный пирог - расказываем, как приготовить творожный пирог, даем самые вкусные рецепты творожного пирога.

Творожный пирог, рецепт творожного пирога

Правильно приготовленный творожный пирог может не только стать приятным кулинарным сюрпризом для ваших домочадцев, но и украсить праздничный стол, за которым соберутся ваши гости. Мы предлагаем вам несколько рецептов творожного пирога, достаточно простых в приготовлении и очень вкусных.

Творожный пирог - вкусное и очень полезное блюдо, которое входит в десертное меню самых известных мировых ресторанов. Почему бы и нам не научиться готовить творожный пирог, ведь рецепты творожного пирога весьма просты и легко выполнимы дома. Ну что, попробуем?

1. Представляем вашему вниманию классический рецепт творожного пирога. Возьмите 130 г размягченного маргарина и 0,5 стакана сахара и хорошо разотрите. В 1, 5 стакан муки добавьте 1 ч. ложку разрыхлителя и размешайте. Соедините муку с маргарином и разомните руками, пока у вас не получится мучная крошка. Возьмите разъемную форму для выпечки, смажьте ее сливочным маслом и выложите 23 теста. Приготовьте начинку: 250 г творога разотрите с половиной стакана сметаны, таким же количеством сахара и 2 яичными желтками. 2 белка взбейте отдельно в пышную пену, а затем аккуратно введите в творожную массу. Начинку выложите в форму с тестом, по желанию туда же можно добавить фрукты, свежие или консервированные. Засыпьте начинку оставшейся мучной крошкой и поставьте форму в духовку. Запекайте до готовности, проверяя пирог при помощи деревянной зубочистки. Дайте готовому пирогу остыть, не вынимая его из формы.

2. А вот еще один рецепт творожного пирога, на этот раз с сухофркутами. Растопите, а затем охладите 100 г сливочного масла. Добавьте в него 1/3 стакана сахара и 0, 5 ч. ложки ванильного сахара, размешайте, а затем введите 1 ч. ложку какао (с горкой). Все ингредиенты тщательно перемешайте, а потом добавьте 1 яйцо, предварительно слегка взбитое в отдельной посуде. Полтора стакана просеянной муки смешайте с 1 ч. ложкой разрыхлителя. В масляную смесь введите муку небольшими порциями и замесите тесто. 2/3 теста раскатайте в пласт и выложите в смазанную маслом форму, а 1/3 положите в морозильную камеру. Для приготовления начинки возьмите полкилограмма творога и разомните его вместе с полстакана сахара и 1 ч. ложкой ванильного сахара. Растопите сливочное масло и влейте его в творог, добавьте 3 слегка взбитых яичных желтка и 1 ч. ложку крахмала, тщательно перемешайте. Положите в начинку вымытые и измельченные сухофрукты (изюм, чернослив, курагу), по желанию можно добавить орехи и лимонную цедру. З белка охладите в холодильнике, взбейте миксером в крепкую пену и аккуратно введите в творожную массу. Начинку выложите на тесто, а сверху крупно натрите замороженную часть теста. Духовку разогрейте до 180°С и выпекайте пирог около получаса, проверяя на готовность при помощи деревянной лучинки.

3. Творожный пирог можно приготовить с добавлением не только сухофруктов, но и свежих фруктов, например, яблок. Килограмм яблок очистите от кожуры, уберите сердцевину, нарежьте дольками. 200 г сливочного масла размягчите, смешайте с 300 г сахара, добавьте 5 яиц и 350 г творога. 200 г муки просейте и смешайте с творожной массой. Тщательно перемешайте все ингредиенты, добавьте яблоки, выложите в смазанную маслом форму для выпекания и поставьте в духовку. Выпекайте при 180°С в течение 25 минут. Украсить творожный пирог можно сахарной пудрой, фруктами, ягодами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Тот самый творожный пирог