Как стирать пуховики вручную

Как стирать пуховики вручную
Рано или поздно пуховик становится грязным. Стирка этой вещи является не самым простым занятием и подразумевает под собой ряд обязательных манипуляций, не свойственных чистке других вещей.
Идеальным способом чистки пуховиков является использование услуг химчистки. При этом гарантируется сохранность свойства удержания тепла, а также внешний вид вещи. Естественно, этот способ требует некоторых денежных вложений и чаще всего занимает время. Когда эти факторы не позволяют прибегнуть к услуге химчистки, можно постирать пуховик дома. В этом помогут небольшие хитрости.

Если в вашем пуховике утепляющий слой представлен натуральным пухом, то необходимо относиться к стирке очень осторожно. Если в нем использованы только синтетические материалы, то все последующие процедуры можно выполнять не столь тщательно.

Если у вашей модели есть меховая отделка, отстегните ее. При наличии стиральной машины стоит воспользоваться ею, предварительно положив в бак три теннисных мяча. При вращении барабана машины они будут прыгать, что способствует лучшему отстирыванию, а также взбитию пуха при отжиме. Не используйте режим сушки, если в одежде используется натуральный пух. Ограничьтесь отжимом, по возможности деликатным режимом.

При ручном способе стирки потрите болоньевый слой размокшего в воде пуховика губкой, мягкой натуральной щеткой, а также хорошо простирайте его руками. Стоит уделить этой вещи большее время, нежели свитерам и джинсам. Необходимо очень хорошо прополоскать пуховик. Меняйте воду минимум 5 раз. В противном случае после сушки вещь может сильно пахнуть, так как пух хорошо впитывает запахи, а также со временем может потерять свойства.

По возможности используйте специальные средства для стирки пуховиков. Вода при стирке не должна быть горячей.

После стирки и отжима необходимо выложить пуховик на стол с уложенным полотенцем. Встряхните его, оберните его в полотенце и помните. После чего разверните, растрясите и посушите некоторое время на столе. Когда пуховик отечет лучше и подсохнет, он станет легче и можно повесить его сушиться дальше на вешалку. При этом необходимо периодически снимать и сильно встряхивать его, чтобы распушить слежавшийся и мокрый утепляющий слой.

Удобнее всего просушивать пуховики летом не на открытом солнце. Задумывайтесь о чистоте вашего пуховика заранее, что сильно упростит процесс сушки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

Похожие

» » » Как стирать пуховики вручную