Как удалить пятна с белой одежды

Как удалить пятна с белой одежды
На одежде белого цвета даже незначительные загрязнения заметны невооруженным глазом. Чтобы привести вещи в порядок, можете отнести их в профессиональную химчистку или попытаться очистить самостоятельно.
Для того чтобы удалить свежее жирное пятно, используйте картофельный крахмал или тальк. Положите одежду на стол в расправленном состоянии. Присыпьте загрязненный участок толстым слоем адсорбента и накройте бумажной салфеткой или хлопчатобумажным полотенцем. Сверху установите груз и оставьте в таком положении на несколько часов. Затем застирайте след от пятна в теплом мыльном растворе.

Также жирные пятна можно вывести скипидаром. Приложите с изнаночной стороны загрязненного участка бумажное полотенце. Затем смочите ватный тампон в скипидаре, удалите пятно от периферии к центру и оставьте на 2 часа. По истечении этого времени прополоскайте ткань в теплой проточной воде и постирайте как обычно.

Пятно от краски удалите следующим образом. Смешайте в примерно равных количествах очищенный бензин и белую глину. Нанесите полученную массу на испорченное место одежды и дождитесь полного испарения бензина. Стряхните глину щеткой для одежды и постирайте ткань в стиральной машине с добавлением отбеливателя.

Следы от шоколада и мороженного обработайте смесью нашатырного спирта, глицерина и воды в пропорции 1:2:1. Смочите ватный диск в жидкости и протрите пятна от краев к середине. Когда ткань полностью очистится, промойте обрабатываемый участок под струей теплой воды и постирайте с порошком для трудновыводимых пятен.

Чтобы удалить пятно от губной помады, расстелите одежду на ровной поверхности. С изнаночной стороны приложите белую ткань или бумажное полотенце, сложенное в несколько слоев. Присыпьте пятно бурой и смочите 3%-ым раствором перекиси водорода. Оставьте в таком состоянии до исчезновения следов от помады. Затем постирайте одежду с высокоактивным порошком.

Для выведения пятен от дезодоранта приготовьте водный раствор нашатырного спирта - 1 столовая ложка на литр воды. Замочите одежду в средстве на несколько часов, прополощите и постирайте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

» » » Как удалить пятна с белой одежды