Как убрать лак для ногтей с одежды

Как убрать лак для ногтей с одежды
Если вы решили сделать маникюр самостоятельно, необходимо все манипуляции совершать очень аккуратно. Одно неосторожное движение руки – ногти и ваш наряд могут быть испорчены. Проблема с восстановлением маникюра решается просто, а для выведения пятен от лака для ногтей с одежды есть несколько полезных советов.
В первую очередь важно запомнить, что испачканную лаком для ногтей вещь не надо сразу стирать. Чаще всего удалить такое пятно представляется возможным лишь до стирки. Наиболее простой способ, который можно применить в такой ситуации, купить специальный пятновыводитель, предназначенный именно для таких видов загрязнений. Такое чудо-средство обычно продается в небольших бутылочках. Но перед его использованием все же лучше предварительно проверить реакцию на данное средство на небольшом кусочке ткани .

Можно также попробовать налить на пятно растворитель и хорошенько потереть его щеткой. Использовать можно щетку для чистки мебели или старую зубную. Тереть нужно с некоторым усилием. Затем одежду необходимо прополоскать в теплой воде и дать ей просохнуть. Пятно исчезнет. Правда этот способ подходит не для каждого типа одежды. Например, шелковая блузка таких экзекуций не выдержит.

Также пятно можно удалить при помощи ацетона. Для этого ткань нужно растянуть и несколько раз капнуть на загрязнение, чтобы пятно полностью исчезло. Затем это место необходимо аккуратно протереть мягкой губкой, предварительно смоченной в бензине. По завершению процедуры очищаемое место нужно присыпать тальком. Если от алюминиевого порошка останутся следы, их необходимо обработать глицерином. Вещь после всех этих процедур надо постирать и оставить сушиться в проветриваемом помещении.

Не стоит также забывать и о химчистке. Если нет уверенности, что получится справиться с пятном от лака самостоятельно, можно обратиться к специалистам, и они обязательно помогут. Ведь в их арсенале есть очень много средств, подходящих для разных типов тканей и видов загрязнений.

Кроме того, если пятно все же не удалось удалить, можно замаскировать его с помощью какой-нибудь аппликации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

» » » Как убрать лак для ногтей с одежды