Как выбрать столовый сервиз

Как выбрать столовый сервиз
Столовый сервиз – классический подарок, который можно подарить на какое-либо торжество, юбилей и даже свадьбу. Правильно выбранный сервиз не станет пылиться в серванте, а будет использоваться по назначению.
Столовый сервиз не только символ достатка в доме, но и показатель крепких семейных традиций. Кроме того, раньше такая посуда передавалась по наследству. Чтобы выбрать столовый набор, следует обратить внимание на несколько важных аспектов.

Прежде всего подумайте о том, какую функцию будет выполнять приобретаемый набор посуды. Если он нужен для ежедневного использования, тогда лучше купить комплект, изготовленный из недорогого материала. Например, стеклянный или керамический. Кроме того, цена может варьироваться в зависимости от того, есть на посуде рисунок или нет.

Для особых случаев подойдет более дорогой сервиз. Наиболее ценной считается посуда из фаянса и фарфора. Качество можно определить следующим образом: направьте на тарелку свет. Рисунок, который нанесен на внутренней стороне, должен просвечиваться.

Также обратите внимание, на сколько персон предназначен данный столовый сервиз. Они бывают рассчитаны на 6 либо 12 человек. Посмотрите на то, что входит в комплект. Часто могут присутствовать всевозможные сливочники, молочники, масленки, конфетницы и многие другие предметы, которыми редко пользуются. Из всего этого складывается цена набора, следовательно, чем проще комплект, тем он дешевле.

Узнайте у продавца страну-производителя. Самая качественная посуда производится в Китае, Германии, Франции, Италии, Англии. Отечественные сервизы также отличаются качеством. Кроме того, они на порядок дешевле импортных наборов.

Оцените декоративное покрытие. На нем не должно быть никаких застывших пузырьков, краска должна быть нанесена ровно. Рисунок должен быть четким и ярким без каких-либо проплешин. О долговечности и прочности говорить не приходится, ведь столовые сервизы считаются довольно хрупкой посудой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

» » » Как выбрать столовый сервиз