Как выглядит современная золушка

Как выглядит современная Золушка
Образ бедной девушки, никем незамечаемой серой мышки, сумевшей покорить сердце прекрасного принца, был привлекателен во все времена и тиражируется до сих пор. Госпожа горничная, Джейн Эйр, Красотка, Золушка – этих и многих других героинь кино и литературы объединяет одно – волшебство перевоплощения.
Современная Золушка – кто она? Как узнать ее среди миллионов других девушек, мечтающих о волшебной сказке? Можно обратиться к первоисточнику (сказке Шарля Перро) и выявить ряд отличительных особенностей его героини, которые актуальны и по сей день.

Признак 1 – социальный статус

Она может быть представительницей любой непрестижной и малооплачиваемой профессии: официантка, горничная, повариха, уборщица или домохозяйка. Возможно, она - сельская учительница, медсестра или офисная мышь. В общем, ее социальное положение – ниже среднего.

Признак 2 – заурядная внешность

Обычная провинциалка, одетая в вещи, купленные на местном рынке по очень большой скидке, старая и немодная обувь. Прическа – «пучок» или «петушок», макияж – безвкусный или отсутствует. Но при этом у нее милые, приятные черты лица, в которых может просматриваться скрытое благородство и аристократичность.

Признак 3 – трудолюбие

Золушка – девушка трудолюбивая. Она помогает родителям, бабушкам, дедушкам (мачехе и сестрам) по хозяйству, сажает картошку и помидоры на даче и моет свой дом с утра до вечера. Причем воспринимает свои обязанности не как наказание, а как естественные каждодневные хлопоты. Она выглядит замученной и уставшей, никем не понятой и нелюбимой.

Признак 4 – душевная красота

Это, пожалуй, самая важная составляющая образа современной Золушки. Она может быть бедна и некрасива, но просто обязана быть скромной, доброй, отзывчивой, мягкой, ласковой и нежной. Ведь принц полюбит ее душу, а не туфли, платье и иномарку, на которой она приедет на бал.

Это все заготовки для Золушки, шаблон, но не она сама. Чтобы стать настоящей Золушкой девушка должна суметь перевоплотиться из серой, заурядной провинциалки в «королеву вечеринки» и выиграть главный приз – сердце своего принца. Пусть ей поможет врожденное чувство прекрасного или знакомый стилист, визажист и подруга-модница. Главное – преображение, чтобы даже свои не узнали, чтобы она очаровывала и приковывала к себе взгляды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

Похожие

» » » Как выглядит современная золушка