Как выбрать кольцо на помолвку

Как выбрать кольцо на помолвку
Традиция дарить кольца на помолвку особенно популярна на Западе. Как правило, мужчина преподносит такое украшение любимой, когда просит ее руки. Если женщина принимает предложение, она носит кольцо до дня свадьбы, а затем заменяет обручальным и никогда больше не надевает снова.
Принято, чтобы кольцо на помолвку мужчина выбирал без участия возлюбленной, что особенно актуально в тех случаях, когда женщина еще не догадывается об ожидающем ее предложении руки и сердца. Это значит, что шанс ошибиться при выборе многократно увеличивается, поэтому спешить с покупкой кольца для помолвки не стоит.

Сначала узнайте, какого размера должно быть украшение. Сделать это можно разными способами: спросить у подруг или родственников возлюбленной, проверить размер того кольца, которое она носит и т.п. Важно, чтобы сама девушка не узнала о вашем намерении сделать ей предложение, особенно если вы мечтаете преподнести любимой оригинальный, неожиданный и очень приятный подарок. Не промахнитесь с размером кольца, чтобы не испортить сюрприз.

Далее выберите металл, из которого будет изготовлено украшение. Как правило, дарят тонкие золотые кольца с крупным драгоценным камнем, однако вы можете остановить выбор и на другом варианте. Особенно важно узнать, нет ли у вашей девушки аллергии на те или иные металлы. Обратите внимание на украшения, которые она носит, и это поможет вам выбрать подходящее кольцо.

Кстати, стоит обратить внимание и на стиль украшений, которые предпочитает ваша девушка. Одним нравятся строгие гладкие кольца, а другим – вычурные украшения с роскошным декором, третьим – оригинальные и даже эксклюзивные вещи. Обязательно учитывайте вкусы и предпочтения вашей девушки, чтобы подобрать подходящее кольцо.

Учитывайте свой бюджет. Если вы не можете приобрести украшение с бриллиантом, да и ваша девушка ценит внимание и любовь выше денег, предпочтите более скромное кольцо. Можно приобрести кольцо для помолвки с гранатом, топазом, аметистом и пр. Учтите и символику камня: например, гранат считается символом любви, а потому будет уместен в кольце для помолвки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

» » » Как выбрать кольцо на помолвку