Как связать берет на вязальной машине

Как связать берет на вязальной машине
Приятно обладать уникальной вещью, особенно созданной собственноручно. Добротно сделанный на вязальной машине берет будет выглядеть на умелице нарядно и весьма оригинально.
Для основания будущего берета подойдет промышленная резинка, желательно размера 2х2. Настройте вязальную машину- установите Н-положение для передней игольницы, а регулятор плотности обеих игольниц зафиксируйте на отметке 1.

Выбирая узор, установите разбор игл. Возьмите 2 ряда для полного ластика, а для установочного кулачка выставьте 2 ряда из задней игольницы.

Теперь подготовьте выкройку. Измерьте окружность головы. Если это значение равно 55 см, то диаметр будущего берета будет 27 см, высота резинки – 2,4 см, а расстояние от нее до макушки составит 18 см.

Приступите к вязанию 21 ряда резинки основания. Установите на задней игольнице значение L90 – R90, а на передней отрегулируйте их так, чтобы на нее попадали крайние петли. Наберите первый ряд и обнулите счетчик.

Для перехода к вязанию основного узора разберите иглы. Свяжите 66 рядов обычным узором и опять разберите иглы. Для резинки 1х1 установите на передней игольнице положение Р. Постепенно уменьшите плотность и продолжайте вязание с установленным кулачком для каждой игольницы в рядах под номерами 67,79,89.

На передней и задней игольнице в ряду 97 снизьте плотность до одной точки и вяжите до 108 ряда. Аккуратно срежьте вязание и через открытые петли проденьте оставшийся от нити хвостик.

Выждав пару часов, после которых берет должен отлежаться, приступите к его сборке. Свяжите задний шов методом петля к петле и основательно отпарьте его. Здесь требуется особая осторожность, ведь не всякая пряжа перенесет эту процедуру- решение примите только после детального ознакомления с ее составом.

Завершающим штрихом может стать украшение берета помпоном или стразами. Здесь все индивидуально и зависит от личных представлений о красоте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Как связать берет на вязальной машине