Новогодние снежинки: как сделать украшение своими руками

Новогодние снежинки: как сделать украшение своими руками
Снежинки являются неизменным атрибутом зимы и, следовательно, новогодних праздников. А изготовление украшений своими руками – процесс довольно забавный и увлекательный. Каждая снежинка может быть оригинальной и неповторимой, в зависимости от вашей фантазии и умения.

Новогоднее настроение - снежинки своими руками

Вырежьте из листа бумаги круг необходимого вам размера и сложите его пополам, а затем еще два раза так же пополам. Простым карандашом изобразите на получившемся треугольнике диковинные зазубренные края и вырежьте из него нарисованную часть. Расправьте получившуюся снежинку и прогладьте ее утюгом, чтобы выровнять сгибы.

Также вы можете сделать новогодние снежинки из бисера или кристаллов. Для этого понадобится тонкая проволока, игла, леска и, собственно, прозрачные бисеринки или кристаллики белого цвета.

Разделите проволоку на двенадцать частей и скрепите по центру одиннадцать из них двенадцатой проволокой. Придайте получившейся связке форму звезды и нанизывайте на каждое ответвление бисеринки. Леской прикрепите к снежинке белоснежный помпончик. Ваша снежинка готова, она отлично будет смотреться на новогодней елке.

Чтобы такая снежинка еще больше сверкала и переливалась, покройте ее прозрачным лаком, в который можно добавить серебристых блесток.

Особую популярность в последнее время приобрели вязаные снежинки и праздничные украшения из картона. Чтобы связать снежинку, вывяжите крючком из белых нитей красивый узор (схемы можно легко отыскать в интернете или придумать самим) и петельку для подвешивания снежинки. Накрахмальте готовое изделие, чтобы оно держало форму, и украсьте несколькими бусинками.

Изготовление снежинок из картона

Приготовьте белый гофрированный картон, акриловую краску белого цвета, крупные кристаллики, глиттер с блестками и шнурок. Нарежьте картон на узкие двадцатисантиметровые полоски, а затем накрутите каждую из них на зубочистку, подклеив концы клеем.

Не забывайте, что перед тем как использовать снежинку по прямому назначению, глиттеру для высыхания требуется не менее трех-четырех часов.

Всего вам понадобится шесть таких кружков, которым нужно придать форму капли. Склейте их острыми концами внутрь и сделайте еще шесть таких кружков в форме ромба. Прикрепите ромбики к кружочкам так, чтобы у вас получился красивый цветок. Затем украсьте края получившейся фигуры золотистым глиттером и подвесьте вашу картонную снежинку на шнурок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Новогодние снежинки: как сделать украшение своими руками