Как расположить зеркало в комнате

Как расположить зеркало в комнате
Представить жизнь современного человека без зеркала просто невозможно. Оно не только позволяет нам увидеть свое отражение, но и является одним из важнейших декоративных элементов, без которых не обходится ни одно жилое помещение. С помощью него можно визуально увеличить помещение, сделать его светлее, ярче, изысканнее и наряднее. Главное - правильно расположить зеркало в комнате.
Располагайте зеркало в комнате строго вертикально. Даже самое малейшее отклонение его вправо или влево может стать причиной искаженного отражения.

Не размещайте зеркало в том месте, куда постоянно попадают прямые солнечные лучи, иначе оно быстро потускнеет от перегревания. Запомните, что хорошо освещено должно быть не само зеркало, а те предметы, которые оно отражает.

Если вы хотите визуально расширить узкий коридор в квартире, разместите вдоль одной из ее стен несколько зеркал, оформить которые вы можете в соответствующие стилю вашего интерьера рамы.

Для того чтобы зрительно расширить пространство маленькой прихожей, установите вдоль одной из ее стен шкаф-купе с зеркальными дверцами или поместите большое зеркало прямо на входной двери.

Вы можете оформить прихожую несколькими зеркалами различного размера и формы, но одно из них обязательно должно быть «в полный рост». Проследите за тем, чтобы самый высокий член вашей семьи отражался в нем полностью. Запомните: верхний край зеркала не должен срезать макушку человека.

Располагая зеркало на кухне, позаботьтесь о том, чтобы в нем отражался ваш обеденный стол. Это принесет в вашу семью достаток и благосостояние.

В гостиной чаще всего зеркало размещают над диваном или камином. Оно может иметь форму сплошного прямоугольника или овала, а может быть разбито на несколько круглых, прямоугольных или квадратных частей. В целом, зеркала в гостиной добавляют помещению света за счет отражения в них различных светильников.

В спальне вполне достаточно зеркала в полный рост на внутренней стороне платяного шкафа или зеркальной дверцы шкафа-купе, а также небольшого зеркальца на туалетном столике.

Комната, которая точно не может обойтись без зеркал – ванная. Для достижения зрительного увеличения пространства, помимо основного зеркала над умывальником, расположите дополнительные в углах помещения. Оригинальное решение оформления ванной комнаты – отделка ее стен зеркальной мозаикой.

Располагая зеркала в квартире, всегда придерживайтесь некоторых правил. Во-первых, не вешайте их напротив окон и дверей. Во-вторых, проследите за тем, чтобы в них отражались только приятные вещи. И в-третьих, в зеркале целиком должен отражаться каждый член семьи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » Как расположить зеркало в комнате