Стильный дизайн узкого коридора - невозможное возможно?

Стильный дизайн узкого коридора - невозможное возможно?
Длинный узкий коридор может быть не только местом перехода из одной комнаты в другую. Благодаря стильному дизайну его можно визуально расширить, сделав интересным пространством квартиры, находиться в котором будет одно удовольствие.
Чтобы узкий коридор смотрелся не так уныло, его нужно сделать более широким и светлым. Помогут этому зеркала и правильно расположенная подсветка. Повесьте на одну стену большие зеркала, а на потолок установите точечные светильники, лучи которых направлены к стенам. Только последние должны обязательно иметь качественную отделку, так как любая небольшая неровность или трещинка будет очень хорошо видны под светильником.

При оформлении коридора лучше сделать два вида освещения – общее и местное (точечное). Первое будет освещать весь коридор целиком, второе – только некоторые места, например, зеркала, растения, картины или полки. Причем каждый прибор должен быть оснащен собственным переключателем.

Узкий коридор будет смотреться более выгодно, если покрасить его стены в светлые тона. На одну из стен можно повесить большой постер или картину с интересным изображением. Чтобы она смотрелась более выгодно, ее также лучше осветить красивым светильником.

Превратите коридор в библиотеку. А чтобы он не выглядел при этом скучным, сделайте открытые полки разного размера. Над каждой из них можно вставить точечный светильник, что сделает вид библиотеки более интересным. Не загромождайте полки одними только книгами, лучше разбавить их оригинальными статуэтками, вазочками или картинками.

Эффектно будет смотреться и стена из фотографий, вставленных в красивые и интересные рамки, подходящие по стилю и цветовой гамме к коридору. Естественно, что изображения на них должны быть качественными. Их также можно осветить местными светильниками.

Если коридор очень длинный, можно разделить его на зоны. Это делается при помощи разной отделки стен и пола, а также мебели. На входе полы можно выложить красивой плиткой, а стены – грунтовкой. А пространство в глубине квартиры отделать ламинатом, паркетом и обоями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » Стильный дизайн узкого коридора - невозможное возможно?