Спальня в стиле "винтаж"

Спальня в стиле
При выборе стиля оформления вашей спальни обратите внимание на стиль «винтаж». Это один из самых изысканных и мягких стилей, полный женственности и очарования старины. Придать своей спальне романтичный винтажный образ под силу каждому, для этого необходимо лишь знать основные элементы этого стиля.
Винтажный стиль позволяет превратить спальню в место, где вы будете укрыты от всех проблем, сможете восстановить силы и отдохнуть. Удобнее всего преобразовать в винтажную спальню достаточно большую комнату, так как этот стиль требует достаточно громоздких старинных предметов мебели. Но и в маленькой спальне можно добиться потрясающего эффекта при помощи оригинальной обивки мебели, покрывал, картин и украшений на стенах.

Для винтажного стиля характерны обои в светлых, нежных и теплых тонах. Можно также покрасить стены однотонной краской пастельного цвета, эффектно смотрятся ниши, оклеенные обоями с мелким неброским рисунком.

Особое значение для спальни имеет мебель в стиле винтаж. Центральное место занимает кровать из массива дерева или плетеный вариант из ротанга. Дополнят композицию старинная или стилизованная под старину мебель и аксессуары. Это могут быть тумбочки и комоды со множеством ящиков, рамы на зеркалах и картинах, латунные уголки под антиквариат. В большой спальне прекрасно будут смотреться плетеные кресла из лозы или ротанга, окрашенные в черный или белый цвет.

Особое внимание при создании интерьера в стиле «винтаж» обратите на текстиль. К месту будут накидки, связанные крючком, стеганные и лоскутные одеяла, покрывала из шелка с цветочным орнаментом. На стульях и креслах может быть веселая обивка в цветочек, придающая обстановке уют. На окнах или вокруг кровати обязательно должна быть тюль. Тщательно следите за соответствием и сочетанием цветов, рисунков.

Дополнительный колорит комнате придадут светильники под старину, напоминающие свечи лампы или торшеры с абажурами. То, что доступно каждому – фотографии и картины на стенах. Это должны быть черно-белые фото первой половины XX века или стилизованные под это время современные снимки. Также в рамках будут хорошо смотреться старинные открытки и репродукции – их всегда можно выбрать на блошином рынке. Рядом с кроватью повесьте большое зеркало в ажурной, металлической или латунной раме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » Спальня в стиле "винтаж"