Дизайн ванной комнаты с окном

Дизайн ванной комнаты с окном
Если вы счастливый обладатель ванной комнаты с окном – вам очень повезло. Ведь окно делает комнату светлее, элегантнее и визуально больше. В такой ванной можно воплотить самое необычное дизайнерское решение и сделать из простого помещения для умывания стильную и изысканную комнату.
Если вы романтическая натура и любите наблюдать за плывущими по небу облаками, можно установить ванну напротив окна. Ее размер, вид и форма будет зависеть от ваших предпочтений, расположения мебели и других элементов сантехники. Роскошно и стильно смотрится ванна классического стиля на ножках, стоящая посредине комнаты.

На подоконник окна в ванной можно поставить растения в горшках. Они придадут ванной уют и теплоту, напомнят об отдыхе на тропическом острове или на любимой даче. Выбирать домашние растения нужно только тех видов, которые хорошо переносят повышенную влажность. Имея богатую фантазию и хороший вкус, можно сделать в ванной комнате настоящий зеленый уголок.

Шторы на окне в ванной комнате придадут помещению законченный и стильный вид. Вариантов штор множество, это и римская строгая штора, и легкие полупрозрачные занавески, и жалюзи. Выбор зависит от общего стиля в интерьере ванной.

При расстановке мебели и сантехники в ванной нужно помнить, что проход к окну должен быть свободен. Мытье окна и смена штор на нем не должны быть проблемой. Нежелательно устанавливать умывальник под окном. Ведь тогда зеркало придется вешать в другое место, а это не очень удобно. От душевой кабины рядом с окном тоже лучше отказаться, особенно если вы планируете часто открывать окно.

Не стоит забывать, что окно в ванной комнате – это не только красиво, но и очень практично. Ведь благодаря ему можно сократить расходы на электроосвещение. К тому же дополнительный проем обеспечивает хорошую вентиляцию помещения, что крайне важно для комнаты с большой влажностью. Поэтому нужно проследить за тем, чтобы окно могло полностью открываться, а шторы лучше сделать светлыми и из материалов, которые хорошо пропускают свет.

Если учесть все важные моменты при обустройстве ванной комнаты с окном, можно получить в итоге изумительно красивую комнату, где важным акцентом является стильное и красивое окно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » Дизайн ванной комнаты с окном