Украшаем ванную комнату

Украшаем ванную комнату
Вы любите оригинальный интерьер, но не хотите пользоваться дорогостоящими услугами дизайнера? Ваша ванная комната уныло однообразна? Не расстраивайтесь – все можно изменить, проявив немного фантазии и желания, ведь на самом деле украшение комнаты своими руками является довольно простым, но увлекательным процессом.

Как украсить ванную комнату

Итак, для этого вам понадобятся морские камушки и ракушки, из которых можно сложить красивое оригинальное панно. Также можно украсить ванную комнату фотообоями или кашпо с живыми цветами, которые не боятся влаги и не нуждаются в дневном свете.

На полу будут прекрасно смотреться яркие прорезиненные коврики разнообразных форм и расцветок. Положите на полочки несколько крупных морских раковин, на крючки повесьте пушистые полотенца разных цветов. Украсьте зеркало рамой в морском стиле или наклейте по его краям забавные картинки.

Каким образом можно осуществить украшение ванной комнаты и ее стены своими руками? Отличным решением станет и узор из расколотой плитки. Выложите на стене лотосы, морские звезды, рыб и прочие «атрибуты» подводного мира.

Если в вашей ванной комнате не плиточные стены, не беда – нарисуйте на них влагостойкими масляными красками все, что вашей душе угодно, или прикрепите на стену полированную корягу.

Не любите плитку? Тогда обшейте стены ванной комнаты деревянными панелями из мореного дуба, которые находятся на пике моды и облагораживают ванную комнату, создавая в ней уют, пахнущий приятным запахом дерева.

Все же отдали предпочтение плитке? Не используйте в маленьких ванных комнатах материал с крупным рисунком на кафеле – это визуально уменьшит пространство помещения.

Декорируем ванную своими руками

Обязательным элементом ванной комнаты является шторка, которая должна быть выдержана в морских тонах и соответствовать общему стилю помещения. Перед зеркалом можно расставить красивые баночки с морской солью и ароматические свечи.

Если есть знакомый художник, а вы не боитесь экспериментов, ванную комнату можно разрисовать различными рисунками. Некоторые фантазеры расписывают даже потолок – скажем, приятно лежать в ароматной горячей воде и лениво разглядывать морское дно у себя над головой. То же самое касается шкафчиков, батарей и даже двери. Кстати, этот способ прекрасно подойдет и для украшения детской комнаты.

Не менее популярна и мозаика в ванной комнате – контрастные сочетания морских и песочных оттенков на стенах перенесут вас из вашей квартиры на пляж экзотического острова.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » Украшаем ванную комнату