Символы 2014 года в интерьере

Символы 2014 года в интерьере
Бытует мнение, что накануне 31 декабря интерьер следует украшать символами наступающего года. Подобный декор должен принести удачу хозяевам квартиры и их гостям на весь будущий год.
Наступающий 2014 год является годом деревянной Лошади. Из-за особенностей китайского цветовосприятия астрологи не могут точно утверждать, синим или зеленым является животное, поэтому счастливыми решено считать оба цвета. Украсьте вашу квартиру статуэтками с изображением благородного животного. Не отказывайтесь от сувениров, изображающих хозяйку наступающего года, которые дарят вам многочисленные знакомые и коллеги, ведь эта мелочь может принести вам счастье. Если же у вас имеются красивые статуэтки лошадей или остались детские игрушки, изображающие этого зверя, достаньте их с антресолей и отведите им достойное место в вашей квартире. Идеальным же талисманом станет вырезанная из дерева лошадка, окрашенная в синий или зеленый цвет.

Удачу принесут не только фигурки лошади, но и ее изображения. Для праздничного стола можно подготовить посуду с изображением бегущего табуна, найти салфетки, украшенные мордами этих благородных животных. Если вы рисуете или любите вышивать, сделайте портрет хозяйки года и поставьте его в рамочку – Лошадь наверняка оценит такой подарок. Также вы можете распечатать несколько красивых фотографий с лошадями и повесить их в квартире.

Удачу принесет не только сами лошади, но и предметы, связанные с этими животными – подковы, колокольчики. Их можно подвесить над входной дверью, и тогда ни один человек со злыми умыслами не проникнет в ваше жилище. Можно также просто украсить ими комнату, подвесив на новогоднюю елку, люстру или карниз – в любом случае, они принесут удачу.

Символу 2014 года будут по вкусу интерьерные украшения, сделанные из натуральных материалов. В первую очередь, это всевозможные деревянные фигурки. Любые статуэтки и подвески в новогоднюю ночь превратятся в магические талисманы, оберегающие хозяев дома и их гостей. Вы сделаете Лошади приятно, если в качестве покрывала на кровать используете плед из натуральной шерсти, кресла замените на деревянные или плетеные из лозы стулья.

На Востоке год Лошади принято украшать свое жилище композициями с сеном. Если вы не хотите плести венки и создавать композиции с подсвечниками, вы можете просто взять пучок соломы и перевязать его красной ниткой. Также поставьте на стол вазу, в которой будут разноцветные яблоки и очищенная морковь. Хозяйка года непременно оценит, что у вас имеются любимые ею лакомства, а овощами и фруктами вы сможете перекусить после того, как праздник завершится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » Символы 2014 года в интерьере