Чем заняться зимним вечером в питере

Чем заняться зимним вечером в Питере
Длинными зимними вечерами порой бывает нечем заняться даже в таком городе, как Петербург. На улице минусовая температура и ледяной ветер, что никоим образом не вдохновляет на прогулки. Тем не менее, многие считают это время года самым уютным.
Зима – прекрасное время для того, чтобы встретиться с близкими друзьями в одной из уютных питерских кофеен в центре города. Заказав горячий чай, грог или глинтвейн, вы прекрасно проведете время в теплой компании и даже не заметите метели за окном. Зайдите в «Музыку крыш» на первой Советской, 12 возле площади Восстания. Любители необычных интерьеров могут выпить кофе на «Чердаке», расположенном на Лиговском проспекте. Если же вы любите курить кальян, отправляйтесь в «Пу-Эр» на станцию метро «Сенная площадь», Мучной переулок, 1.

Вспомните, когда вы последний раз были в театре. Тем временем, грядущий скучный зимний вечер - это прекрасный повод посмотреть оперу или спектакль по любимому литературному произведению и продемонстрировать новое вечернее платье. Покупкой билетов на представление следует озаботиться заранее, особенно собираясь посетить популярную постановку. Посетите Марининский театр, расположенный на Театральной площади, Михайловский театр на площади Искусств. Зайдите в академический театр имени Ленсовета, где режиссером является Юрий Бутусов. Он находится по адресу Владимирский проспект, 12.

Холодный зимний вечер – не лучшее время для прогулок. А вот для автобусных экскурсий по городу он идеально подходит. Ночная панорама невских набережных и площадей зимой выглядит очень захватывающе. Экскурсовод расскажет интересные факты, о которых вы, возможно, даже не догадывались, а вы при этом будете находиться в теплом комфортабельном автобусе.

Порой зимой не хватает типичных летних развлечений. Соберитесь с друзьями, возьмите с собой купальные костюмы и после работы посетите аквапарк. Опасные водяные горки не оставят вас равнодушными и помогут разнообразить зимние вечера. К вашим услугам аквапарки «Родео-Драйв», расположенный на станции метро «Озерки» на проспекте Культуры, и «Вотервиль» на Кораблестроителей, 14, а также Piterland AQUA на Приморском проспекте.

В Питере проводится много концертов. Меломаны смогут найти выступление коллективов на любой вкус, от классической музыки до панк-рока, и кошелек – концертную программу можно посмотреть как в огромных залах, так и в полуподвальных клубах со своей особой питерской атмосферой.

Те, кто не боится мороза, могут вечером отправиться на прогулку. Подсвеченный иллюминацией Петербург представляет собой волшебное зрелище. По дороге можно зайти на открытый ледяной каток или вспомнить детство и прокатиться с ледяной горки. А для того, чтобы не замерзнуть, захватите с собой термос с горячим глинтвейном или кофе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Чем заняться зимним вечером в питере