Самые ужасные эксперименты хх-го века

Самые ужасные эксперименты ХХ-го века
Жуткие эксперименты над живыми людьми проводились всегда. По легенде царица Клеопатра вспарывала животы своим беременным служанкам, чтобы посмотреть как развиваются эмбрионы. Но самые страшные и жестокие опыты стали проводиться в конце XIX века, а к середине XX века приобрели чудовищные масштабы.
Самые ужасные эксперименты проводились фашистской Германией во времена второй мировой войны над военнопленными. В концлагерях Бухенвальд и Освенцим отбирались вполне здоровые особи (мужчины, женщины и дети) для проведения опытов. На них тестировали новейшие препараты, предварительно заражая людей смертельными заболеваниями. Подвергали воздействию давления, холода и огня с целью найти эффективные средства борьбы с ожогами, обморожениями и кессонной болезнью.

Ученые-садисты сажали людей в газовые камеры и фиксировали, сколько человек может продержаться в таких условиях. Стерилизовали людей, вырезали их внутренние органы, органы зрения и различные железы внутренней секреции, вводили яды - и все это в «научных целях». За годы войны жертвами медицинских экспериментов стали десятки тысяч людей, многие из них были умерщвлены, другие остались инвалидами. На Нюрнбергском процессе перед судом предстали 23 врача, семь из них были приговорены к смертной казни.

Не менее жестокими были опыты над людьми, проводимые японцами с 1932 года. Члены «отряда 731» испытывали на пленных бактериологическое оружие. Также проводились тесты на выносливость человека в различных условиях. Жертвы подвергались высушиванию, голоду, жажде, воздействию льда и кипятка. Под местным наркозом извлекались внутренние органы, вплоть до головного мозга. Чудом выжившие подопытные подвергались экспериментам повторно, пока не наступала смерть. Лишь часть ученых понесла наказания в виде лишения свободы, остальные продолжали спокойно работать. А самые опытные, ответственные и усердные живодеры получили награды и премии за достижения в области хирургии и бактериологии. По некоторым данным от рук «отряда 731» погибло около десяти тысяч человек.

Токсикологическая лаборатория СССР проводила опыты над заключенными-смертниками. Целями исследований было определить механизм действия ядов и токсических веществ на организм человека, выявить наиболее эффективные способы введения и последствия их действия на организм.

В 1954 году американцы проводили секретные медицинские эксперименты над жителями Маршалловых островов. Испытывая неподалеку ядерное оружие, они наблюдали за воздействием радиации на человека. После опыта в течение пяти лет женщины были не способны рожать детей из-за постоянных выкидышей, а тех, кто родился, ждала мучительная смерть от рака.

Современные эксперименты генетические и вирусологические, если они и есть, проводятся в закрытых секретных лабораториях. Одним из таких засекреченных опытов, по некоторым данным является СПИД, который был искусственно создан и впоследствии внедрен в общество в конце 80-х годов, как средство борьбы с наркоманией, проституцией и гомосексуализмом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Самые ужасные эксперименты хх-го века