Подарки на рубиновую свадьбу

Подарки на рубиновую свадьбу
Рубиновой свадьбой называют 40-ю годовщину супружеской жизни. Это очень значимая дата для мужа и жены. Они много и усердно трудились, дети давно уже взрослые, внуки заканчивают школу. Естественно, что родным и близким супругов хочется сделать им в этот день достойные подарки.
Одним из подарков на рубиновую свадьбу должны быть украшения, поделки с рубинами. Натуральные рубины очень дорогие, поэтому в абсолютном большинстве таких украшений находятся искусственные камни. Но от этого подарок не станет менее значимым - главное, чтобы он был преподнесен с искренней любовью и уважением. Женщина охотно наденет рубиновые серьги, кольцо, кулон, ожерелье. А мужчина, соответственно, будет очень рад портсигару, заколке для галстука или какому-нибудь сувениру, украшенному этими прекрасными камнями.

Можно преподнести и другие подарки, главное, чтобы они были насыщенного темно-бордового цвета, имитируя по окраске рубин. Например, бутылка дорогого марочного красного вина – отличное подношение к этой дате! Ну, а если финансовые возможности позволяют подарить сразу 40 таких бутылок, это будет просто великолепно. Можно сделать такой подарок в складчину. Поднося щедрый дар, хорошо бы произнести напутствие примерно такого содержания: «От всей души желаем вам, чтобы вы откупоривали по одной бутылке каждый год в день вашей свадьбы, и выпили бы их все, вместе с вашими детьми, внуками, правнуками!».

Женщине можно также подарить жакет, шаль темно-вишневого цвета, а мужчине – свитер, пуловер. Хорошим подарком будет отрез красной, ярко-алой или бордовой материи, праздничная скатерть такой же расцветки. Ну и, конечно, нельзя забывать про цветы. Пышный букет из темно-пунцовых роз будет очень кстати. Подойдут и георгины, гладиолусы такой же расцветки.

Очень растрогает супругов, отмечающих рубиновую свадьбу, теплое поздравление от любимых внуков и внучек. Его следует оформить, например, в виде папки с темно-бордовой обложкой, торжественно зачитать написанный внутри текст и вручить дедушке и бабушке.

Ну, а если виновники торжества очень любят возиться на своем дачном участке, они наверняка обрадуются, получив в подарок луковицы тюльпанов и георгин красных и бордовых расцветок, а в придачу к ним пластмассовые ведра, тазики той же цветовой гаммы.

Кроме того, можно, выбирая подарки, сделать упор на числе 40. Например, если мужчина очень любит читать – подарите ему 40 книг любимой тематики. Этот подарок тоже можно сделать в складчину. Если женщина обожает вышивать бисером – преподнесите ей 40 пакетиков с разноцветным стеклярусом. Одним словом, заставьте поработать свою фантазию!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Подарки на рубиновую свадьбу