Праздничное украшение стола на свадьбу

Праздничное украшение стола на свадьбу
Свадебное торжество не обходится без обильной трапезы, независимо от того, проводится она в ресторане, кафе, на природе или дома. Как только вы подобрали место для торжества, необходимо задуматься о праздничном украшении стола. Красиво оформленный, он придаст свадьбе дополнительный шик, впечатлит гостей и родственников, украсит фотографии и видеосъемку.
Чтобы свадьба прошла успешно, все гости могли видеть молодых и друг друга, важно правильно расставить столы. Традиционная расстановка в виде буквы П или Т, когда молодые сидят в центре, удобна в небольшом зале. Боковые столы можно расставить «елочкой», чтобы гостям и официантам было удобнее перемещаться по залу. Хорошо, если в центре зала остается свободное место для танцев, конкурсов, поздравлений молодых или просто удобного подхода к жениху и невесте. В Европе популярна отдельная рассадка гостей, когда молодые сидят за отдельным столиком, а небольшие столики гостей на 4-8 человек расставлены вокруг.

Украшать стол на свадьбу необходимо в соответствии с общим стилем, каждый элемент должен поддерживать целостность образа. Любой стиль состоит из мелочей, поэтому продумайте каждую деталь: посуду, сервировку, салфетки, цветы в вазах или корзинах, украшение блюд, карточки для гостей, декоративные элементы.

Например, если вы решили провести свадьбу во французском стиле, сделайте карточки для гостей в виде Эйфелевой башни, торт украсьте романтичными видами Парижа, все блюда декорируйте настоящими или съедобными цветами. Для свадьбы в морском стиле можно придумать украшения в виде сетей, морских звезд, вместо солонок использовать ракушки, посуду подобрать просто белую, салфетки завязать морским узлом. На каждую тарелку положить сувенир для гостя – фигурку моряка, чайки или альбатроса, а свадебный торт сделать в виде огромной яхты или парусника.

Придумайте элементы, которые будут отличать вашу свадьбу от тысячи других торжеств, такой праздник запомнится и вам, и гостям на всю жизнь. Например, украсьте стол маленькими фонариками, расставив их между цветочных композиций. Оригинальным станет стол, если поставить на него небольшие клетки с певчими птицами или свечами (птицы и свечи могут быть не настоящими). Традиционные воздушные шарики также могут стать интересным украшением, если правильно подобрать их по цвету и размеру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Праздничное украшение стола на свадьбу