Иммуномодулирующий препарат "анаферон": инструкция по применению

анаферон инструкция по применениюОсобенности фармдействия препарата

Средство "Анаферон" инструкция по применению характеризует как препарат, обладающий выраженным иммуномодулирующим и противовирусным действием. Данное лекарство является полностью гомеопатическим и предназначено для лечения и предупреждения различных простудных заболеваний и гриппа. При этом в основе действия препарата "Анаферон", инструкция по применению которого об этом также свидетельствует, стимулирование гуморального и клеточного иммунитета, уменьшение концентрации вируса в клетках, пораженных инфекцией, осуществление антимутагенного воздействия. В результате всех этих процессов за короткое время снижается выраженность симптомов простудного заболевания: кашель, боль в горле, головная боль, повышенная температура, насморк и высыпания на коже. Кроме того, этот препарат достаточно эффективен для предупреждения развития возможных осложнений.

анаферон применениеОписание лекарственной формы

Выпускается данный гомеопатический препарат в виде плоскоцилиндрических таблеток. В качестве действующего ингредиента каждое драже содержит антитела к человеческому гамма-интерферону в объеме 0,003 грамма. В роли вспомогательных веществ выступают стеарат магния, лактоза и микрокристаллическая целлюлоза.

Список медицинских показаний

Назначать таблетки "Анаферон" инструкция по применению советует при острых формах респираторных вирусных инфекций в целях профилактики и лечения. Кроме того, этот иммуномодулирующий препарат активно используется при ветряной оспе, генитальном и лабиальном герпесе. При инфекционном мононуклеозе, рецидивах хронической герпесвирусной инфекции, вирусных инфекциях, спровоцированных энтеровирусом, вирусом клещевого энцефалита, калицивирусом, ротавирусом или коронавирусом, аналогично рекомендуется начать прием таблеток "Анаферон". Применение их показано и для лечения вторичных иммунодефицитных состояний разной этиологии. Помимо этого, данное гомеопатическое средство часто используют и во время проведения терапии бактериальных инфекций.

анаферон аннотация

Перечень основных противопоказаний

Назначать иммуномодулирующий препарат "Анаферон" инструкция по применению не советует в случае индивидуальной чувствительности к его компонентам, а также пациентам с синдромом мальабсорбции глюкозы и людям, страдающим врожденной галактоземией. Во время беременности аналогично следует воздержаться от приема данного лекарства. Период кормления грудью также входит в список противопоказаний к назначению.

Возможные побочные состояния

Таблетки "Анаферон", как правило, хорошо переносятся большинством пациентов. В исключительных случаях применение этого гомеопатического препарата может вызвать отек Квинке. Такие аллергические реакции, как, например, покраснение кожи и сыпь, также могут отмечаться в результате приема лекарства "Анаферон". Аннотация свидетельствует и о риске возникновения крапивницы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » Иммуномодулирующий препарат "анаферон": инструкция по применению