Несколько способов, как избавиться от похмелья быстро и надежно!

Согласитесь, что каждый из нас хотя бы раз в жизни "поддавал" как следует и знаком с этим ужасным состоянием - утренним похмельем... И неважно - сильное оно или слабое, мы все равно стремимся от него побыстрее избавиться.

Симптомы

С точки зрения медицины, похмелье - это не что иное, как самое обыкновенное отравление продуктами полураспада алкоголя. Симптомы этого ужасного состояния таковы:

  • общее недомогание;
  • вялость;
  • тошнота с периодическими позывами к рвоте;
  • сильная головная боль.

как избавиться от похмелья быстроВ этой статье я расскажу вам, как избавиться от похмелья быстро и качественно.

Механизм действия

Спирт, попавший в наш организм, очень быстро всасывается в кровь и в стенки желудочно-кишечного тракта. При этом он разлагается в нашей печени. Около 20% спирта выводится наружу через легкие, еще меньше - через почки. Как видите, серьезный вред наносится разным внутренним органам. Поэтому лучше, конечно, "завязать" с этой вреднющей привычкой! Ну а для тех, у кого это сделать не получается, я напишу, как избавиться от похмелья быстро и надежно. Итак, вперед!способы избавиться от похмельяНекоторые способы избавиться от похмелья

  1. В помощь вам традиционный прохладный душ! Заметьте, прохладный, а не холодный! В противном случае простудитесь в довесок к похмелью!
  2. Когда примете прохладный душ, продолжайте активничать: займитесь упражнениями на растяжку. Не удивляйтесь, сначала вам это будет даваться нелегко, однако через пару упражнений ваш организм вновь приобретет утраченный тонус, кровь разгонится, активно разнося по сосудам кислород. Легкая гимнастика - это наилучший способ быстро взбодрить свой организм.
  3. Избавиться от сильного похмелья можно при помощи самой обыкновенной пищи. Например, только что приготовленная глазунья с колбасой - это питательный и сытный завтрак, который, безусловно, приведет вас в чувства, друзья! Не забывайте о свежей зелени! Например, необходимые вам в такой момент витамины А, В и С в огромном количестве содержатся в петрушке, салате и укропе. Кроме этого, петрушка просто замечательно освежает дыхание! Вам это особенно пригодится.

Самый известный и простой способ, как избавиться от похмелья быстро и наверняка, это обильное питье. Вот только "хлебать" нужно не воду из-под крана, а минералку. Открою небольшой секрет: в минеральную воду можно выдавить натуральный лимон или добавить заранее приготовленный отвар шиповника - это вам поможет. Можно просто купить в магазине натуральный сок или морс.избавиться от сильного похмельяКак избавиться от похмелья быстро? Очень просто! Клин - клином!

Сразу предупреждаю, что этот способ не для всех. Его запрещено использовать тем, кому в этот день садиться за руль или в скором времени идти на работу. Если вам никуда не надо, смело воспользуйтесь моим советом! Как сказал маэстро Воланд: "Подобное нужно лечить подобным...". Вот несколько вариаций столь успешного и проверенного временем "лечения":

  • возьмите из холодильника одну или две бутылки легкого пива и выпейте их натощак;
  • "накапайте" себе 100 граммов водки под нетрадиционную "закуску" - тарелку щей или борща;
  • приготовьте "Кровавую Мэри" (смешайте водку с томатной пастой или томатным соком), поскольку этот "лечебный" коктейль содержит большое количество витамина С.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » Несколько способов, как избавиться от похмелья быстро и надежно!