Спрей «ирс 19». инструкция по применению

ирс 19 инструкция отзывы

Спрей «ИРС 19» является иммуностимулирующим средством. Препарат способствует усилению иммунитета (неспецифического и специфического). При распылении происходит образование мелкодисперсного аэрозоля, покрывающего слизистую носа, что провоцирует развитие иммунной местной реакции. Специфическая защита основывается на образующимися локально антителах - секреторных иммуноглобулинов А. Они предотвращают фиксацию и распространение патогенных микроорганизмов на слизистой. Проявление неспецифической защиты обуславливается усилением фагоцитарной деятельности макрофагов, повышении содержания лизоцима. Часто назначается препарат «ИРС 19» для детей.

Инструкция. Показания

В каких случаях назначают данное средство? Препарат «ИРС 19» инструкция по применению рекомендует для предупреждения патологий в верхних дыхательных путях и бронхах хронического течения. Медикамент назначается для лечения таких болезней, как бронхит, ринит, трахеит, фарингит, синусит, тонзиллит, ларингит и прочих. Средство показано для восстановления иммунитета после гриппа и иных вирусных инфекций. Назначается лекарство при подготовке к плановому хирургическому вмешательству на области ЛОР-органов и в послеоперационный период.

Способ применения

ирс 19 для детей инструкция

Лекарство «ИРС 19» (инструкция по применению содержит такие сведения) предназначено только для интраназального (в нос) введения. Для профилактики препарат назначается пациентам с трехмесячного возраста по 1 дозе (1 доза - короткое нажатие на пульверизатор) в каждую ноздрю. Частота введения - дважды в сутки. Продолжительность профилактического курса - две недели. Начинать применение препарата рекомендовано за 14-21 день до предполагаемого усиления заболеваемости. Для лечения бронхолегочных патологий пациентам до 3-х лет назначается по дозе средства в каждую ноздрю дважды в сутки. Перед введением лекарства носовые ходы необходимо очистить от слизистого отделяемого. Пациентам с трех лет, взрослым в том числе, средство «ИРС 19» инструкция по применению допускает вводить по дозе до пяти раз в день. Продолжительность лечения - две недели. При подготовке к операции применение медикамента следует начинать за неделю до ожидаемого вмешательстваирс 19 инструкция по применению.

Побочные реакции

Средство «ИРС 19» (инструкция, отзывы пациентов это подтверждают) переносится удовлетворительно. Редко может отмечаться аллергия, кожные проявления в виде сыпи, раздражения, жжения. У некоторых пациентов отмечается диарея, боль в животе, тошнота. Как правило, указанные явления характерны для начала применения средства и проходят в процессе терапии самостоятельно. Среди прочих негативных эффектов отмечается повышение температуры, обострение ларингита, бронхита, синусита.

Противопоказания

Лекарство «ИРС 19» (инструкция по применению предупреждает об этом) не рекомендуется при наличии гиперчувствительности к компонентам в составе, аутоиммунных патологиях, при беременности. Также к противопоказаниям относятся возраст до трех месяцев, период вскармливания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » Спрей «ирс 19». инструкция по применению