Препарат "фитолакс": отзывы и описание

Функциональное расстройство кишечника или, проще говоря, запор - проблема, с которой сталкиваются многие. Пытаясь с ней справиться, люди годами принимают слабительные средства. Одни просто не справляются с задачей, другие отучают кишечник работать самостоятельно. Популярным и действенным препаратом является «Фитолакс». Отзывы тех, кто принимал данное средство, подтверждают его эффективность. фитолакс отзывы

Причины функционального расстройства кишечника

Прежде чем рекомендовать препарат к употреблению, следует выяснить причины возникновения запоров. Это может быть:

  • неправильное питание (малое количество фруктов и овощей);
  • недостаточное количество жидкости;
  • отсутствие физической нагрузки и малоподвижность;
  • геморрой, анальные трещины, которые вызывают болезненные ощущения при дефекации;
  • прием лекарств, оказывающих побочное действие в виде нарушения работы кишечника;
  • дисбактериоз, панкреатит и др.

слабительное средство фитолакс

Что представляет собой препарат «Фитолакс»

Отзывы врачей сообщают о том, что несмотря на причину возникновения запора, средство подходит для людей всех возрастов и категорий. Это удалось достичь за счет того, что препарат «Фитолакс» создан на основе натуральных компонентов. Фруктовые составляющие мягко и деликатно помогают кишечнику очиститься и начать функционировать самостоятельно. Тот факт, что растительные экстракты оказывают положительное влияние на работу кишечного тракта, подтвердит любой медицинский специалист. Наверняка многие из нас замечали, что когда в рационе питания преобладают фрукты и овощи, проблема запора решается сама собой.

Состав

«Фитолакс» - это биологически активная добавка. Средство выпускается в форме таблеток, предназначенных для рассасывания, в каждой из которых содержится:

  • Высушенная абрикосовая мякоть в количестве 170 мг. Абрикос обладает общеукрепляющим и послабляющим действием. Он богат клетчаткой, микроэлементами и витаминами. За счет этого снижается потеря калия, которая возможна при послаблении кишечника.
  • Сенна (лист) - 7,5 мг.
  • Сенна (экстракт) - 100 мг. Александрийский лист (или сенна) используется в медицине с давних времен для лечения запоров. Слабительное действие растения обусловлено антрагликозидами, входящими в его состав. Они оказывают воздействие на рецепторы толстого кишечника.
  • Подорожник (лист) - 7,5 мг. Лист подорожника способствует послабляющим, противовоспалительным и спазмолитическим действиям препарата «Фитолакс». Отзывы людей, принимающих добавку, подтверждают этот факт.
  • Укропные семена - 7,5 мг. Укроп (плоды) оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез.

 состав фитолакс

Действие препарата

Правильное подобранные компоненты оказывают хороший послабляющий эффект. Кроме этого, они обладают противовоспалительным действием. Усиление кишечной перистальтики, размягчение стула и регулярное опорожнение - это результаты употребления препарата «Фитолакс». Отзывы свидетельствуют о том, что добавка начинает действовать через 8 часов после принятия.

Противопоказания

Слабительное средство «Фитолакс» нельзя использовать при наличии индивидуальной непереносимости к компонентам препарата и во время беременности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » Препарат "фитолакс": отзывы и описание