Гиалуроновая кислота: инъекции, отзывы об эликсире молодости кожи

Гиалуроновая кислота как эффективный препарат для омоложения кожи, который долгое время сохраняет ее увлажненной, стала известна в России на рубеже XX-XXI веков. Первые чудодейственные заморские кремы на ее основе, которые помогали восстанавливать молодость даже увядшей коже, были достаточно дорогими и доступными очень немногим людям. Гиалуроновая кислота инъекции отзывыВ наши дни гиалуронат стал популярным «оружием» косметологов и всех женщин в борьбе за красоту и молодость кожи. Теперь в большинство омолаживающих кремов для зрелой дермы, в препараты для контурной пластики, в том числе для увеличения губ, входит гиалуроновая кислота. Инъекции, отзывы о которых заполонили интернет-форумы, называют настоящими «уколами красоты».

Как работает гиалуроновая кислота, ее структура и функции

В тканях живых организмов часто встречается гиалуронат - углеводное соединение в виде цепочки из тысяч простых компонентов (сахаров). Гиалуроновые инъекцииМолекула гиалуроновой кислоты обладает большим удельным весом, что позволяет ей связывать и удерживать около полутысячи молекул воды, отличающихся меньшим размером и упрощенной структурой. В соединении с водой гиалуронат приобретает вязкую, гелеобразную консистенцию, которая поддерживает тургор кожи и питает волокна коллагена и эластина - ее «каркаса». Благодаря воздействию гиалуроновой кислоты на срединные и глубокие слои дермы кожный покров легко восстанавливается при надавливании или сжатии. Гиалуроновая кислота инъекции последствияОдним из главных «гангстеров» увлажнения кожи косметологи называют возраст. С годами количество природного гиалуроната в коже снижается, ее тургор ослабевает, что приводит к появлению морщин, нарушению четкости контуров, гравитационному птозу лица и другим признакам старения кожи.

«Волшебная» гиалуроновая кислота

Инъекции, отзывы о которых преимущественно положительные, стали настоящей панацеей, способной приостановить процесс старения кожи. Инъекции с гиалуронатомВ отличие от поверхностного использования косметики, которая в своем составе содержит низкомолекулярный гиалуронат, непосредственное введение препарата под кожу насыщает срединные и глубокие слои дермы. Это способствует решению проблемы дефицита гиалуроната на длительный период времени. Гиалуроновые инъекции проводятся полезной кислотой высокой степени очистки, которая воспринимается кожей как ее естественный компонент. Глубина введения гиалуроновой кислоты не превышает 0,6 см, в срединных слоях кожи происходит активное связывание молекул воды и насыщение межклеточного пространства гелеобразной массой. При рассасывании гиалуронат расщепляется на безопасные компоненты: углекислый газ и воду, которые выводятся из организма естественным путем.

Биоармирование лица при помощи гиалуроновой кислоты

Сегодня многие ведущие косметологические клиники и салоны красоты предлагают омоложение лица препаратами с таким ультрасовременным и безопасным увлажняющим компонентом, как гиалуроновая кислота. Инъекции (отзывы о них весьма лестные), помогают сделать кожу упругой и гладкой. Они также эффективно уменьшают или устраняют шрамы и морщины, придают соблазнительный объем губам.

Методы введения гиалуроновой кислоты

Медицинские процедуры, при которых используется эта чудодейственная кислота, называются мезотерапией, биоревитализацией и контурной пластикой лица. Отличаются они друг от друга способом введения препарата, его количеством, концентрацией и преследуемыми целями. Мезотерапия предполагает введение под кожу коктейлей на основе гиалуроновой кислоты методом микроинъекций. В результате происходит выравнивание дефектов кожи и ее общее омоложение. Контурная пластика осуществляется инъекциями филлеров (специальных наполнителей) в проблемные места. Филлеры, как известно, производятся на основе гиалуроновой кислоты, обладают различной плотностью и концентрацией базового вещества. Одной из популярных разновидностей контурной пластики является процедура увеличения губ, другой - устранение носогубных складок.Носогубные складки Биоревитализация лица и тела при помощи инъекций гиалуроновой кислоты помогает восстановить обменные процессы в тканях и вернуть коже способность к регенерации. Иными словами, эта процедура дает возможность кожному покрову «вспомнить» процессы своего омоложения.

Гиалуроновая кислота. Инъекции, последствия

По завершении процедуры инъекций или после проведения курса чаще всего на коже наблюдается небольшой отек, и конечный результат одной или нескольких манипуляций может быть виден не сразу. Его можно будет наблюдать после того, как отечность спадет (для этого может понадобиться 2-3 дня), вместе с ней исчезнут возможные временные покраснения и маленькие корочки в местах проколов. Также за 3-7 дней кожа избавится от небольших синяков. Это особенно актуально для тех, кто курит, или для людей с ослабленными стенками сосудов вследствие возрастных изменений либо индивидуальных особенностей организма.

Эффект от инвазивного введения гиалуроната

В отличие от ботокса - токсина, вызывающего иногда не лучшую реакцию, гиалуроновая кислота является природным компонентом и содержится в большинстве клеток организма человека: глазной, суставной жидкости, хрящевой ткани и стекловидном теле. Естественные молекулы гиалуроната разрушаются один раз в три дня и выводятся из организма. Чем привлекательна биосинтезированная гиалуроновая кислота? Инъекции (отзывы косметологов рассказывают) обладают кумулятивным (накопительным) эффектом. Эффект от введения гиалуронатаДействие препаратов на основе гиалуроновой кислоты от ведущих мировых фирм-производителей продолжается от 6 до 12 и более месяцев. Если при этом выполнять поддерживающую коррекцию один раз в квартал, то можно существенно задержать свои биологические часы. Если не повторять омолаживающие инъекции с гиалуронатом, то его запас постепенно начнет уменьшаться, а кожа приобретет свое привычное состояние.

И в завершение…

Во избежание возможного возникновения различных побочных эффектов от введения гиалуроновой кислоты необходимо обращаться в специализированные клиники. Врач-косметолог учтет все противопоказания и проверит реакцию вашего организма на препарат, проконсультирует и выберет индивидуальную программу коррекции. А современный «эликсир молодости» - гиалуроновая кислота - поможет вам сохранить свою привлекательность на долгие годы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » Гиалуроновая кислота: инъекции, отзывы об эликсире молодости кожи