«Кальцемин»: отзывы пациентов и врачей. «кальцемин» при беременности: отзывы

Что представляет собой препарат «Кальцемин»? Отзывы о данном медикаменте, его состав, форма выпуска, показания и противопоказания к применению будут представлены в этой статье. Кроме того, мы расскажем вам о том, какими фармакологическими характеристиками обладает это средство, есть ли у него побочные эффекты и как именно его следует принимать.кальцемин отзывы

Форма выпуска препарата и его состав

В какой форме поступает в аптеку препарат «Кальцемин»? Отзывы о средстве свидетельствуют, что в аптечных сетях его можно встретить в виде белых капсулообразных таблеток, которые покрыты оболочкой. На одной стороне имеется насечка.

Активными элементам данного медикамента является кальций (кальция карбонат и кальция нитрат), а также колекальциферол (то есть витамин Д3), медь, цинк, бор и марганец. Помимо этого, в средстве имеются и такие вспомогательные компоненты, как натрия кроскармеллоза, мальтодекстрин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, полисахарид сои, стеариновая кислота и акация.

Фармакологические характеристики

Какими свойствами обладает препарат «Кальцемин»? Инструкция по применению (отзывы о нем будут представлены далее) этого средства всегда располагается в картонной упаковке. В ней есть вся необходимая информация о данном медикаменте.

Препарат «Кальцемин» представляет собой витаминно-минеральный комплекс, в который включены все жизненно важные элементы. Благодаря этому всего лишь за один курс приема человек способен восстановить дефицит всех необходимых веществ в своем организме.кальцемин инструкция по применению отзывы

Подробно о компонентах

Теперь вы знаете, для чего предназначается медикамент «Кальцемин». Отзывы врачей о нем носят только положительный характер. Ведь кому как не им знать о том, что кальций представляет собой очень важный элемент для костных тканей. Именно он регулирует проводимость в синапсах и нейромышечных соединениях, а также проницаемость сосудистых стенок. Кроме того, данный элемент принимает непосредственное участие в процессе свертываемости крови и сокращении скелетной и гладкой мускулатуры.

Витамин Д, входящий в состав представленного комплекса, обеспечивает лучшее усваивание кальция. Помимо этого, он активно участвует в построении костных тканей и их регенерации.

Какие еще элементы содержит в себе препарат «Кальцемин»? Отзывы о нем положительны не только потому, что он включает в свой состав такие элементы, как кальций и витамин Д, но и благодаря наличию других веществ. К примеру, цинк входит в состав совершенно разных ферментов человеческого организма, которые вырабатывают нуклеиновые кислоты и протеины. Именно поэтому он способен обеспечивать генную экспрессию, регенерацию клеток и их рост, а также стимулировать активность фермента щелочной фосфатазы.

Что касается марганца, то он помогает вырабатывать компоненты костной и хрящевой тканей, обеспечивая кальцийсберегающий эффект витамина Д.

Также этот медикамент содержит в себе медь. Данный элемент принимает непосредственное участие в процессах синтеза эластина, коллагена, а также тормозит деминерализацию костной структуры.кальцемин инструкция отзывы

Помимо всего прочего, представленный комплекс включает в свой состав бор. Он способен восстанавливать активность паратгормона, который вырабатывается щитовидной железой. Кроме того, данный компонент участвует в процессе обмена кальция, витамина Д, магния и фосфора.

Показания к использованию

Теперь вам известно, какого мнения придерживаются специалисты о препарате «Кальцемин» (отзывы). При беременности данный медикамент назначают очень часто. Но помимо этого, существуют и другие показания к его использованию.

Как правило, витаминный комплекс «Кальцемин» применяют для профилактики остеопороза, а также иных отклонений в опорно-двигательном аппарате. Также его активно используют в стоматологии (для лечения пародонта и других болезней зубов). Но чаще всего данный медикамент назначают пациентам для восполнения нехватки минералов и витаминов (например, при бедном рационе).

Кому следует принимать?

Сегодня практически в каждой аптеке можно приобрести комплекс «Кальцемин». Инструкция, отзывы и показания этого средства давно всем известны. Данный препарат рекомендуют давать детям в период их интенсивного роста. Также медикамент назначают при беременности и во время кормления младенца грудью. Это необходимо для того, чтобы поддерживать нормальный уровень минералов и витаминов в женском организме.

Также следует отметить, что в аптеке можно встретить и такой препарат, как «Кальцемин Адванс». Инструкция, отзывы о данном средстве аналогичны предыдущим. Однако этот препарат чаще всего назначают представительницам слабого пола во время менопаузы, а также пациентам, которые принимают иммунодепрессанты и глюкокортикостероиды.кальцемин отзывы при беременности

Помимо всего прочего, имеются и довольно хорошие отзывы о комплексе «Кальцемин» с усиленным составом. Обычно его прописывают для улучшения консолидации переломов, а также для восполнения нехватки кальция и других элементов у подростков и профилактики, лечения остеопороза различной этологии.

Противопоказания препарата

Если вы предполагаете, что у данного препарата не может быть противопоказаний, то вы глубоко ошибаетесь. Ведь по инструкции комплекс «Кальцемин» нельзя использовать при почечнокаменных заболеваниях, гиперкальциурии, гиперчувствительности и гиперкальциемии.

Способы приема витаминного комплекса

Согласно инструкции, препарат «Кальцемин» назначают детям, достигшим 12 лет, и взрослым людям в количестве одной таблетки дважды в день. Что касается ребенка от 5 до 12 лет, то дозировка остается прежней, но один раз в стуки.

Препарат следует принимать во время трапезы или же перед едой. Длительность лечения определяется индивидуально. При этом ограничений по времени нет.кальцемин адванс инструкция отзывы

При беременности данный препарат назначают в количестве одной таблетки дважды в день. Однако медикамент прописывают только после двадцатой недели. Также следует отметить, что некоторые врачи могут назначать женщинам «в положении» комплекс с высоким содержанием кальция. В этом случае его необходимо применять с особой осторожностью.

При обычном дефиците микроэлементов и кальция данный препарат назначают один раз в день по одной таблетке.

Побочные эффекты

В целом отзывы о комплексе «Кальцемин» хорошие. Но иногда после его применения у пациентов возникают побочные явления. Как правило, это является следствием передозировки. В итоге возникают такие симптомы, как тошнота, метеоризм, рвота, может развиться гиперкальциемия или гиперкальциурия.

Что касается аллергических реакций, то они проявляются лишь в отдельных случаях вследствие непереносимости комплекса.

Особые указания и способ хранения

Во время применения представленного препарата крайне не рекомендуется превышать указанные врачом дозы. Ведь повышенное потребление витаминов и минералов, в частности кальция, может угнетать всасывание в кишечнике таких веществ, как железо, цинк и другие элементы.кальцемин отзывы врачей

Хранить медикамент желательно в сухом, затемненном и недоступном для маленьких детей месте. Причем температура в таком помещении должна быть от 15 до 30 градусов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » «Кальцемин»: отзывы пациентов и врачей. «кальцемин» при беременности: отзывы