Можно ли заниматься спортом во время месячных и почему

Спортивные занятия во время месячных

Вопрос, который стоит перед каждой женщиной: "Можно ли заниматься спортом во время месячных?" - решается индивидуально. Если кому-то менструация только прибавляет силы и энергию, то остальные валятся с ног и не могут делать даже обычные дможно ли заниматься спортом во время месячныхомашние дела. Если вы входите в первую категорию, то занятия спортом пойдут вашему организму только на пользу. Важно строго контролировать все нагрузки и уменьшить интенсивность силовых упражнений на организм. Первый день месячных, как правило, проходит с обильными выделениями и головокружением, поэтому не стоит нагружать свой организм еще больше.

Не все так страшно...

Противопоказаний как таковых нет, так как с физиологической точки зрения потеря крови в данный период совсем незначительна. Если посмотреть с позитивной стороны, то спорт пойдет только на пользу, ведь благодаря стимуляции сердечной деятельности нормализуется кровоток. При правильной нагрузке на организм улучшается отторжение эндометрия в полости матки и приходит более активная его замена.

Обильные месячные - табу для спорта

Как уже говорилось выше, чрезмерные выделения являются строгим противопоказанием для занятий. Разрешено давать правильную нагрузку организму, если процесс протекает достаточно легко и спокойно. Перенапряжение может привести к неприятным болезням, к примеру, таким как эндометриоз и т. д. Строго запрещено воздействовать на мышцы брюшного пресса, после таких нагрузок месячные пойдут еще сильнее, и плохое самочувствие будет преследовать вас на протяжении всех дней менструации. Можно заниматься спортом во время месячных или нет, скажет только врач, поэтому в любом случае обратитесь к гинекологу. И главное - последуйте совету специалиста.

можно заниматься спортом во время месячныхПоследствия

Перед тем как решить, можно ли заниматься спортом во время месячных, нужно не забывать о случаях- исключениях. Обратите внимание на свои индивидуальные заболевания органов и систем организма. В противном случае в дальнейшем возможно бесплодие, поэтому отнеситесь ко всему серьезно, будьте особенно аккуратны и внимательны к себе.

На профессиональном уровне

Если вы тренер по спможно ли заниматься спортом при месячныхорту, задумайтесь, стоит ли нагружать себя в такие дни. Лучшее решение - отказаться на время от привычных забот и просто следить за своими учениками. Если же вы все-таки сомневаетесь, можно ли заниматься спортом во время месячных, обратитесь к врачу, он даст вам верный ответ на вопрос и укажет уровень положенной нагрузки. Проверьтесь на болезни по женской линии, они также могут мешать занятиям в критические дни. Если вы уже нашли ответ на вопрос о том, можно ли заниматься спортом во время месячных, то самое время подобрать себе правильную программу, ведь для каждой женщины важно быть в отличной физической форме. Несколько дней в месяц не стоят того, чтобы рисковать своим здоровьем, а возможно, и будущим потомством. Ведь только ведущая рациональный образ жизни женщина способна успешно реализовать себя на всех поприщах. Надеемся, вы уже для себя решили, можно ли заниматься спортом при месячных.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » Можно ли заниматься спортом во время месячных и почему