Витамины компливит: фармакологическое действие и особенности применения

Витамины "Компливит" представляют собой витаминно-минеральный комплекс, специально созданный для восполнения недостатка тех или иных минералов и микроэлементов с учетом характерных особенностей национального питания. Данный лекарственный препарат не содержит завышенных доз витаминов, поэтому идеально подходит для длительного применения. витамины компливитДля его производства применяется особая технология, основывающаяся на раздельном гранулировании и позволяющая в одной таблетке объединять большое число разнообразных витаминов и микроэлементов без какого-либо ущерба для их стабильности. Сам комплекс сбалансирован исходя из суточной потребности человека. В настоящее время компания-производитель предлагает специальную форму выпуска этого препарата, содержащего ровно 365 таблеток, необходимых для организации минеральной поддержки в течение целого года.

Состав и фармакологическое действие

витамины компливит отзывыВитамины Компливит содержат в своем составе витамины группы А, необходимые для роста костей и процесса образования зрительных пигментов, витамин В1, ответственный за стимулирование нервной системы и обмен углеводов, витамин С, незаменимый для синтеза гемоглобина, формирования костей, зубов и хрящей, а также отвечающий за выработку коллагеновых волокон. Кроме того, в состав комплекса входит рибофлавин - необходимый компонент для клеточного дыхания, пиридоксин, принимающий участие в создании нейромедиаторов, и цианокобаламин, стимулирующий производство клеток эпителия. Витамины "Компливит" также включают в себя витамин Е, выступающий в качестве эффективного антиоксиданта и положительным образом воздействующий на половые железы, фолиевую кислоту, необходимую для выработки аминокислот, липоевую кислоту, обеспечивающую стимуляцию печеночной функции и регулирование липидного и углеводного обмена. Помимо всего перечисленного, в состав данного лекарственного препарата входят кальций, железо, медь, марганец, кобальт, магний, цинк и фосфор.

Показания к применению

витамины компливит инструкцияВ качестве основных показаний к применению такого комплекса, как витамины "Компливит", выступают повышенные физические нагрузки, профилактика развития дефицита витаминов и минералов, а также период восстановления после различных заболеваний, в том числе вирусных и инфекционных. Кроме того, данный препарат очень часто назначают в качестве вспомогательного средства в рамках проведения комплексного лечения антибиотиками. При сенильном, стероидном и менопаузном остеопорозе также будет эффективно принимать такой биокомплекс, как витамины "Компливит". Отзывы свидетельствуют и об отличном результате применения этого препарата для поддержания высокой умственной работоспособности и профилактики стресса.

Инструкция по применению

Согласно инструкции по применению, для профилактики дефицита тех или иных минералов и микроэлементов данный витаминно-минеральный комплекс необходимо принимать по одной таблетке один раз в сутки. Для людей, которым требуется повышенная доза потребления, назначают прием по капсуле два раза в день. В среднем курс длится от четырех до пяти недель. Затем делается обязательный перерыв. В случае необходимости может быть назначен повторный курс приема, однако только врач решает, стоит ли далее принимать витамины "Компливит". Инструкция к препарату свидетельствует, что употреблять капсулы нужно сразу после еды, запивая небольшим количеством обычной воды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » Витамины компливит: фармакологическое действие и особенности применения