Мальчик или девочка: как узнать, кто родится?

Мальчик или девочка: как узнать, кто родится?
Одним из самых интригующих для будущей мамы является вопрос пола ее малыша. Зная заранее, кто родится, можно приготовить приданое и придумать ребенку имя. Попытаться определить пол можно с помощью народных примет, таблиц и гаданий, однако узнать его наверняка помогут лишь проверенные методы медицинской диагностики.

Достоверные способы определения пола ребенка

Одним из самых точных и безопасных способов, позволяющих узнать пол ребенка, является узи. Опытный врач, работающий на современной аппаратуре, уже в 12-14 акушерских недель беременности может определить, девочка или мальчик родится у женщины. Так как половые органы у плода на этом сроке еще не до конца сформированы, специалист будет делать заключение, измерив угол, который образует половой бугорок. И все же чтобы исключить ошибку при определении пола, лучше повторить узи на сроке 16-18 недель.

Узнать, мальчик или девочка родится у женщины, можно при проведении пренатальной диагностики. Биопсия хориона, например, позволяет со 100% точностью определить пол ребенка уже на сроке 7 гестационных (9 акушерских) недель. С 15 недель выполняется амниоцентез, а после 20 кордоцентез. Однако данные методы довольно травматичны и могут привести к выкидышу, именно поэтому их чаще используют не для определения пола, а для выявления генетической патологии у плода.

При биопсии хориона через переднюю брюшную стенку для исследования берется ткань хориона, при амниоцентезе околоплодные воды, при кордоцентезе пуповинная кровь. Процедуры проводятся под местной анестезией под контролем узи.

Народные методы определения пола ребенка

Определить, девочка или мальчик, родится у женщины, можно и с помощью народных примет. Они, конечно, не гарантируют 100% точности, однако совершенно безопасны как для матери, так и для плода. Замечено, что у женщин, страдающих сильным токсикозом, чаще рождаются девочки. Наследницу стоит ждать и в том случае, если будущей маме на протяжении всей беременности хочется сладкого. Определить пол ребенка можно и по форме живота. У мамы мальчика он, как правило, низко опущен и сильно выпирает вперед. У мамы девочки живот расположен выше и растет не только вперед, но и в бока.

Результаты определения пола ребенка народными методами могут оказаться противоречивыми. Именно поэтому лучше довериться традиционной медицине или дождаться рождения малыша.

Если не получается определить, кто родится у женщины, можно рассчитать пол малыша с помощью древнекитайской таблицы. Для этого нужно посмотреть результат, получившийся на пересечении строки с возрастом матери (на момент зачатия ребенка) и столбца, в котором указан месяц зачатия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность и роды

Похожие

» » » Мальчик или девочка: как узнать, кто родится?