Как употреблять кардамон для похудения?

Желаете получить стройную фигуру без особых усилий? Мы готовы помочь вам в этом нелегком деле! Нет-нет, речь пойдет не о знаменитых тайских таблетках или каком-нибудь поясе для похудения! Сегодня мы поговорим о кардамоне – одной из самых ценных и дорогих специй. Уникальный состав райского зерна, а именно так прозвали кардамон в народе, делает его незаменимым средством в борьбе с лишним весом. Мало того, этот продукт известен своим благотворным влиянием на здоровье человека. Но обо всем по порядку!

Полезные свойства кардамона

О целебных свойствах кардамона заговорили еще 3000 лет тому назад. Именно тогда индийские и китайские врачеватели начали применять эту пряность для лечения болезней пищеварительной системы и ожирения. Намного позже ученые доказали, что кардамон действительно нормализирует работу желудка, кишечника, печени, помогает вывести из организма лишнюю жидкость, токсины и шлаки.

Кардамон – лучшее средство от ангин и простудных заболеваний, плохого настроения и головных болей. Считается также, что он приносит неоценимую пользу для нервной системы. С помощью кардамона можно избавиться от депрессии, усталости, упадка сил, различного рода нервных расстройств. Пригодится эта пряность и людям, страдающим сахарным диабетом, особенно если сочетать ее с корицей.
Как видите, пользу райского зерна для человеческого организма трудно переоценить!

Как употреблять кардамон для похудения?

Худеть с кардамоном очень просто! Вам нужно всего лишь добавить четверть чайной ложки молотой специи в молоко, чай или кофе. Кардамон не только подчеркнет вкус напитка, но и нейтрализует негативное влияние кофеина на организм, которое проявляется в учащенном сердцебиении, бессоннице и повышенном артериальном давлении. Семена кардамона В НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ можно добавлять в любые блюда, особенно если они содержат большое количество жира.
Эта пряность прекрасно сочетается с рыбой, рисом и мясом, а в дуэте с черносливом, курагой и орешками и вовсе может составить вкусный и полезный десерт.

А вот сочетать семена кардамона с растительным маслом категорически нельзя. Это не только сведет на нет все ваши попытки похудеть, но и поспособствует тотальному набору веса.
Конечно же, не стоит ждать, что лишние кг уйдут в одно мгновение. Но если вы откажитесь от жирного и сладкого, эффект наступит намного раньше. К тому же, сделать это не так уж и трудно, ведь кардамон снижает непомерную тягу к сладенькому.

Программа питания

Существует несколько вариантов кардамоновой диеты. Вы можете смело брать их на вооружение!

Кардамоновая диета №1

10-дневная диета на чае с кардамоном позволит вам сбросить до 10 кг лишнего веса. Во время диеты необходимо отказаться от сигарет и алкоголя. Также не помешает снизить калорийность своего рациона.
Чай для похудения с кардамоном готовится очень просто: залейте 1 ч. л. зерен «райского зерна» 1 стаканом кипятка и дате им настояться в течение 15 минут. Пейте этот чай за полчаса до приема пищи.
Авторы диеты рекомендуют начинать ее на убывающую луну. Ее срок не должен превышать 14 дней!

Кардамоновая диета №2

В этом случае чай готовится по следующему рецепту: засыпьте в термос 1 ч. л. зерен специи и 1 ст. л. зеленого чая. Залейте все это стаканом кипятка и оставьте настаиваться на ночь. Утром разбавьте смесь небольшим количеством кипяченой воды и употребляйте в течение дня за 20 минут до приема пищи. За день вы должны выпить около 4 чашечек такого диетического напитка.

Противопоказания к употреблению кардамона

К сожалению, эта ценная пряность подходит далеко не каждому. К противопоказаниям кардамона относятся:

  • Аллергия и индивидуальная непереносимость продукта;
  • Гастрит, язвенная болезнь и другие воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте;
  • Беременность;
  • Период лактации.

А вот всем остальным можно смело употреблять райское зерно не только для похудения, но и для общего оздоровления организма.

Ну вот, собственно, и все! Надеемся, кардамон поможет вам привести себя в порядок и встретить пляжный сезон в полной боевой готовности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Как употреблять кардамон для похудения?