Как определить пониженное давление

Как определить пониженное давление
Давление достаточно сильно влияет на здоровье и самочувствие человека. Желательно, чтобы оно соответствовало нормам, но может возникнуть ситуация, когда оно становится слишком низким. Как же распознать пониженное давление?
Пониженное давление, или гипотония, может быт вызвано различными причинами. Обычно это связано с тонусом сосудов. Некоторые симптомы должны заставить вас задуматься о том, что ваше давление может быть слишком низким. Если вы чувствуете внезапное головокружение или упали в обморок, это может быть симптомом упавшего давления.

О хронических нарушениях давления может говорить постоянная усталость, сонливость, быстрая утомляемость даже после коротких периодов деятельности.

Но все эти симптомы могут возникать и при других болезнях. Окончательный ответ может дать только измерение давления с помощью тонометра.

Узнать причину своего самочувствия человек может, использовав тонометр самостоятельно. Этот аппарат пригоден для домашнего использования. Приобрести тонометр можно в любой аптеке - это необходимо тем людям, которые из-за своего состояния должны контролировать давление регулярно.

Использование тонометра зависит от его конструкции. Обыкновенный. Не автоматический тонометр, требует от измеряющего некоторых навыков. Для получения результата нужно надеть манжету на оголенную плечевую часть руки. Затем с помощью груши нужно наполнить манжету воздухом. Под нее с внутренней стороны руки вставляется стетоскоп. Затем воздух из манжеты нужно постепенно выпускать, при этом наблюдая за циферблатом. Систолическое давление будет соответствовать той цифре на циферблате, на которую будет указывать стрелка в тот момент, когда вы через стетоскоп начнете слышать сердцебиение. Диастолическое давление будет равно той цифре на мониторе, которую вы увидите в момент прекращения звука сердцебиения.

Измерение автоматическим тонометром проводится проще. Вам достаточно просто надеть браслет на руку, и через некоторое время на экране появятся ваши показатели, еще и с информацией о пульсе.

Нормальным давлением считается показатель 120/80. Допустимы отклонения в рамках десяти пунктов. Если же ваше давление ниже 110/70 и при этом вы плохо себя чувствуете, значит, речь можно вести о пониженном давлении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Лечение болезней

Похожие

» » » Как определить пониженное давление