Противозачаточные таблетки от прыщей

Противозачаточные таблетки от прыщей
Миф о вреде противозачаточных таблеток уже развенчан. Сейчас такие средства во многом отличаются от тех, которые изготавливали несколько десятилетий назад. Они не только имеют гораздо меньшее количество побочных эффектов, но и оказывают лечебное воздействие. В частности, противозачаточные таблетки помогают избавиться от прыщей даже в тех случаях, когда другие средства не помогают.
Противозачаточные таблетки не только предотвращают беременность, но также выравнивают менструальный цикл, уменьшают боли при месячных, снижают риск возникновения внематочной беременности и даже помогают справиться с прыщами. Последнее особенно актуально для девушек, которые уже пробовали пользоваться различными лосьонами, гелями для умывания и кремами от прыщей, но так и не смогли избавиться от этой проблемы.

Воспаления на коже нередко возникают в результате гормонального дисбаланса. Именно поэтому от прыщей порой не помогают никакие косметические средства, и некоторые женщины борются с этой проблемой с подросткового возраста до климакса. Наилучший вариант в таких случаях – восстановление гормонального фона. Это отчасти и обеспечивают противозачаточные таблетки: в них содержится дезогестрел, синтетический аналог гормона прогестерона, благодаря которому замедляется избыточное выделение жира из сальных желез. Поскольку прыщи возникают в результате чрезмерного накопления кожного сала в мертвых клетках, эта проблема решается после принятия противозачаточных препаратов.

Особенно эффективны в борьбе с прыщами и угревой сыпью противозачаточные таблетки, содержащие дроспиренон. Это вещество способствует выведению лишней жидкости из организма, уменьшению отеков, сильному снижению количества прыщей вплоть до полного их исчезновения. Также препараты на его основе нормализуют рост фолликулов и избавляют от некоторых проблем, связанных с продолжительностью, обильностью и болезненностью менструального цикла и нередко исключают появление прыщей в период месячных.

Несмотря на то, что современные противозачаточные таблетки проходят разнообразные тестирования, и специалисты стараются свести к минимуму их побочные эффекты, женщина ни в коем случае не должна выбирать препараты самостоятельно, тем более если ее единственной целью является избавление от прыщей. В таких случаях следует посетить гинеколога и дерматолога, поскольку только врач может назначить средство, которое идеально подойдет. Помните также о том, что моментального эффекта вы не заметите, поскольку на выравнивание гормонального фона может уйти несколько недель, а у некоторых женщин – несколько месяцев.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Лечение болезней

Похожие

» » » Противозачаточные таблетки от прыщей