Как бороться со следами от угрей

Как бороться со следами от угрей
Все, кому пришлось бороться с угревой сыпью, знают, как это сложно. Но, даже вылечив кожу от воспалений, многие продолжают страдать от шрамов, оставленных акне. Избавиться от следов от угрей помогут достижения современной косметологии.
Многие косметические салоны и клиники имеют в своем активе способы борьбы со шрамами, оставленными угревой сыпью. Один из самых популярных и доступных – микродермообразия. Аппарат для этой процедуры шлифует кожу с помощью мелких кристаллов. Плюсы микродермообразии в том, что кристаллы не только устраняют дефект, но и стимулируют выработку коллагена, отвечающего за красоту и молодость кожи. Недостаток процедуры в ее слабом воздействии, поэтому для полного излечения необходимо несколько сеансов.

Устранить следы от угрей можно с помощью химического пилинга. В зависимости от глубины и выраженности шрамов косметолог посоветует поверхностный, серединный или глубокий пилинг. Кислоты, применяемые при этой процедуре, дают хороший эффект – устраняют дефекты кожи, стимулируют ее обновление. Однако химический пилинг вызывает повреждения кожи, которые могут потребовать длительного восстановительного периода.

Глубокие и сильно выраженные явления постакне устраняют комбинированным воздействием лазера и мезотерапии. На первом этапе лечения под кожу вводят медицинские препараты, усиливающие выработку коллагена и улучшающие ее способность к восстановлению. На втором этапе лазером выравнивается верхний слой кожи. Несколько недель после процедуры необходимо защищать кожу от солнца, иначе возможно появление пигментных пятен. Этот способ борьбы со следами от угрей очень эффективен – достаточно одного-двух сеансов, но достаточно дорог.

Современный и эффективный устранения рубцов – криодеструкция или лечение жидким азотом. Во время процедуры происходит вымораживание тканей шрама, от которого в результате остается только очень маленький след. Кроме этого, благодаря криодеструкции кожа становится моложе, свежее и привлекательнее.

Какой способ вы бы ни выбрали, восстановительный период обязательно должен проходить под контролем специалиста. Вам будет необходимо постоянно подпитывать кожу и защищать ее. И если вы будете тщательно соблюдать все правила, через некоторое время ваша кожа приобретет желаемую гладкость и красоту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Лечение болезней

» » » Как бороться со следами от угрей