Лекарь человека: кошки лечат людей?

Лекарь человека: кошки лечат людей?
Замечено, что те люди, у которых дома живет хоть одна кошка, реже обращаются к врачам. Конечно, эта закономерность выявлена на основании опросов нескольких десятков человек. Лечение кошками получило название фелинотерапии.

Лечебные способности кошек

Ученые из Института общения животных в США установили, что кошачье мурлыканье - это не только проявление ласки и хорошего настроения животного. Это своеобразная ультразвуковая терапия, с помощью которой кошка справляется как со своими недугами, так и оказывает на организм хозяина положительное воздействие. Так, диапазон звуков при мурлыканье составляет 27-44 герц. Исследования подтвердили, что при такой величине улучшается мозговое кровообращение, улучшается сердечный ритм, давление приходит в норму, успокаивается нервная система, укрепляются кости.

Кошки – единственные млекопитающие животные, которым жизненно необходима отрицательная энергия. Поэтому они часто лежат на телевизорах, стиральных машинах, компьютерах и т.д., а также безошибочно угадывают больной участок тела человека и начинают ласкаться. Сначала кошка может сделать массаж своими лапками, даже слегка покалывая коготками, потом ложится на больное место. После такой терапии действительно становится легче. Зафиксированы случаи, когда эти хвостатые целители снимали у хозяев сердечный или гипертонический приступ до приезда бригады скорой помощи.

Заставить кошку нельзя, особенно пытаться провести лечение людей, незнакомых животному. Но для своего хозяина она отдаст последние силы. Нередко, впитав негатива больше, чем могут усвоить, кошки заболевали и погибали, а также уходили из дома.

Фелинотерапия и породы

Оказывается, что кошки разных пород «специализируются» по разным заболеваниям.
• Кошки с длинной шерстью снимают раздражительность, устраняют бессонницу, облегчают депрессию. К ним относятся сибирские, персидские, ангорские.
• Кроме того, персы отлично помогают при остеохондрозе и суставных болях.
• Кошки с густой шерстью средней длины являются «кардиологами». Это британцы, экзотические и др.
• Сфинксы и короткошерстные кошки лечат почки, печень и ЖКТ.
• А сиамские - настоящие антисептики, в доме, где они живут, хозяева почти не болеют простудными заболеваниями.

Как кошки лечат

Выпуская коготки и делая массаж, пушистые доктора проводят сеанс кошачьей иглотерапии.

Если у вас аритмия, можно положить кошку на грудь или просто поласкать ее. Делать это следует 14 дней. При повышенном давлении нужно ежедневно гладить кошку не менее 5 минут.

Если болят суставы, кошку ласкают и кладут животом на больное место на 10 минут. Проводить такие сеансы нужно 30 дней. Так же кошку помещают на 20-30 минут на живот, если есть заболевание печени. Сеанс нужно повторять через 2-3 дня.

Если кошка не хочет лежать положенное время, значит, она уже впитала столько отрицательной энергии, сколько ей нужно. Не удерживайте ее.

А при головных болях можно положить хвостатого целителя на область шеи. Таким же образом он поможет при невралгии и простудных заболеваниях горла. Для снятия раздражительности, стресса, нервного возбуждения, бессонницы нужно просто кошку поласкать и прижать к себе, ощущая приятную вибрацию от мурлыканья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Лечение болезней

» » » Лекарь человека: кошки лечат людей?