В чем польза кедровых орех для женщины?

Польза грецких орех для женщин

Проходя мимо лотка с орехами и сухофруктами, порой так и хочется порадовать себя любимую чем-нибудь вкусным, полезным и экзотическим, а начнешь выбирать – глаза разбегаются. Взяла бы все и сразу. И тогда уже задумываешься: в тех орешках много соли, значит, захочется пить, а в этих цукатах сахар, я ведь на диете, а от большого количества чернослива может случиться расстройство кишечника. А что вы скажете про кедровые орешки? Наверное, что они очень калорийны и тоже помешают тем, кто на диете, но тут есть своя маленькая хитрость, но о ней чуть позже. Хочу рассказать, чем вообще полезны кедровые орехи для женщин.

Из чего состоит кедровый орех?

Любые орехи содержат огромное количество полезных веществ, необходимых для создания новой жизни, но кедровый орех ими особенно богат. В нем имеются витамины В1, В2, В3, В6, В9, С, К, А и Е- аминокислоты незаменимые, такие как лейцин, лизин, валин, аргинин, изолейцин- микроэлементы: медь, цинк, молибден, магний, кремний, ванадий- клетчатка, дубильные вещества. Поэтому польза кедровых орехов для женщин особенно велика.

Польза кедровых орехов для женщин:

  • Кедровый орех с уверенностью можно называть женским, потому как он отлично помогает поддерживать природную красоту и лечит недуги, наиболее часто нас преследующие.
  • Если вы страдаете от варикозного расширения вен, делайте легкий массаж с кедровым маслом два раза в день, оно укрепит ваши сосуды. Также масло используют при лечении псориаза и экземы, фурункулов, смазывая пораженные участки кожи.
  • Если вы часто чувствуете усталость, нервозность, появились судороги в мышцах, бессонница, замечательным средством станет настойка из ядрышек кедровых орехов в меду и в слабоалкогольном виноградном вине. К тому же она помогает при мочекаменной болезни, анемии, камнях в желчном пузыре и печени, очищает кровь.
  • Кедровый орех очень полезен для женщин при грудном вскармливании, так как способствует усилению лактации и улучшает качество и питательность молока.
  • Скорлупу ореха настаивают и используют для ополаскивания волос, чтобы укрепить, придать им блеск и мягкость. Так же настой можно употреблять и внутрь, им еще знахари лечили различные заболевания.
  • Отвар кедровых орехов принимают при климаксе и кровотечениях, а также рекомендуются при расстройствах желудочно-кишечного тракта, так как обладают вяжущим, противовоспалительным и обезболивающим эффектом.
  • В кедровом масле содержится большое количество антиоксидантов, поэтому регулярное употребление орехов будет способствовать улучшению цвета и состояния кожи, а наличие необходимых микроэлементов и витаминов оздоровит ногти и волосы. Как видите, польза кедровых орехов для женщин просто огромна.

Кедровые орехи и диета

А теперь о диете. Кедровые орехи очень калорийные, но если их съедать по горстке перед едой, будет вырабатываться гормон холецистокинин, который передает сигнал мозгу о насыщении, тем самым, обманывая его. После этого вы уже не сможете съесть много. Кроме всех положительных качеств, могу отметить его абсолютную безвредность для организма, но и злоупотреблять ими не стоит. Возможна индивидуальная непереносимость. Как говорится, все хорошо в меру.

Как выбирать при покупке кедровый орех

Также стоит внимательно смотреть на их качество при покупке. Если имеется прогорклый запах или грязно-желтый цвет, то лучше их не брать, так как пользы такой орех точно не принесет. Если истек срок годности или орехи пересушены (что говорит о том, что они старые), тоже лучше не рисковать.

Кедровые орехи в кулинарии

Если захотите удивить своих родных и близких необычными кулинарными рецептами, добавьте кедровые орешки в салат или другие яства. Ваши блюда станут вкуснее, ароматнее и, несомненно, полезнее. А если включите их в свой повседневный рацион, то сами заметите, как станете более энергичными, почувствуете прилив сил и увидите улучшение внешнего вида.

Как видите, кедровый орех для женщин - это не только вкусное лакомство, но и незаменимый помощник в сохранении красоты, энергии и хорошего настроения. Так что смело запасайтесь этими волшебными ядрами, особенно сейчас, в период осенних простуд и авитаминоза.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Полезные продукты

» » » В чем польза кедровых орех для женщины?