Как набрать вес астенику

Как набрать вес астенику
В то время как большинство женщин желают избавиться от лишних килограммов, девушки астенического телосложения, напротив, мечтают набрать вес. Ведь излишняя худоба выглядит не очень привлекательно, да и вообще может быть вредна для здоровья.
Если вы задались целью увеличить свой вес, для начала исключите взаимосвязь худобы с какими либо заболеваниями. Возможно, у вас существует патология какого-то внутреннего органа, и набирать вес можно только после тщательного обследования и проведенного лечения. Если же вы исключаете такую вероятность, то массу тела можно скорректировать.

По возможности посетите врача-диетолога, который проконсультирует в вопросах питания, составит вместе с вами программу по набору веса.

Пересмотрите свой рацион. Чтобы набрать вес, вам нужно больше калорий. Но постарайтесь все же избегать употребления пищи из заведений быстрого питания, иначе есть вероятность вместе с набранными килограммами испортить желудочно-кишечный тракт. Употребляйте в пищу куриное мясо, жирную рыбу, зерновые, различные каши, орехи и т.д. Часто набирающим вес советуют есть сельдь, которая содержит вещества, стимулирующие синтез белка, что ведет к увеличению мышечной массы. Вообще, питание человека, желающего поправиться, должно быть разнообразным и содержать всевозможные продукты с высокой калорийностью.

Питание должно быть регулярным. Не пропускайте завтрак, обед, полдник, ужин. На завтрак необходимо съесть что-то сытное, например, омлет или мясное блюдо.

Попробуйте записывать количество калорий и то, что вы ежедневно потребляете в пищу. Это позволит избегать низкокалорийных и вредных продуктов, регулировать рацион и будет способствовать упорядочиванию вашей диеты.

Запишитесь в фитнес-клуб или тренажерный зал. Посоветуйтесь с тренером о составлении программы занятий для максимально эффективных тренировок по набору мышечной массы. Силовые тренировки нужно иногда варьировать с аэробными. Но не перетруждайтесь с первых же занятий, иначе ваш спортивный пыл может быстро угаснуть.

Пейте больше воды. Ткани человеческого организма во многом состоят из нее, поэтому их рост без поступления жидкости в достаточном количестве невозможен. В том числе нужно стараться употреблять больше молока и свежевыжатых соков.

Избегайте стрессов, психологическое напряжение может пагубно сказаться на том, как вы поправляетесь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » Как набрать вес астенику