Как наладить менструальный цикл

Как наладить менструальный цикл
Расстройство цикла может проявляться в виде чрезмерно обильных или очень скудных менструаций, а также их полного отсутствия. Это главным образом свидетельствует о нарушениях в работе организма женщины. Установить причину сбоев поможет врач.
Известно, что для лечения многих женских заболеваний применяют растения. При этом те из них, которые имеют красную окраску стебля, вызывают отсутствующую менструацию, а растения с зеленым стеблем останавливают обильные менструальные выделения. Используйте для восстановления цикла полынь. Залейте столовую ложку травы полыни полутора стаканами кипятка. Укутайте и дайте настояться в течение 4 часов. Процедите и пейте по стакана 3 раза в день. Лучше всего принимать настой за полчаса до еды.

Если же для приготовления настоя вы берете корни полыни, то заливайте 1 столовую ложку их 0,5 литрами кипятка. После 4-хчасовой выдержки процедите настой и принимайте два раза в день по полстакана. Данный настой противопоказан беременным женщинам. Не принимайте его длительное время, чтобы не произошло отравления.

Можно применять при восстановлении менструального цикла хлопчатник. Залейте столовую ложку его корней 0,5 литрами кипятка и спустя два часа процедите. Принимайте трижды в день по 50 мл. Также решить проблему помогает лук. Промойте, высушите и мелко нарежьте луковую шелуху. Залейте две столовые ложки ее о,5 литрами крутого кипятка и варите 5 минут на медленном огне. Настоите один час и процедите. Принимайте луковый настой за час до или через два часа после еды.

Измельчите сухие верхушки стеблей с листьями черного паслена, возьмите его две чайные ложки и залейте 1,5 стаканами кипятка. После двухчасового настоя процедите. Принимайте четыре раза в день по одной соловой ложке до еды. Также верхушки или плоды паслена можно настаивать на водке. Залейте 50 г сырья 0,5 литрами водки и дайте настояться неделю в темном месте. Принимать настойку следует до еды по 25 – 30 капель три раза в день. Ее, равно как и настойку корней полыни, во избежание отравления не пейте длительное время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как наладить менструальный цикл