Как снять перцовый пластырь

Как снять перцовый пластырь
Перцовый пластырь используется для облегчения боли при костных заболеваниях, при бронхите для улучшения отхождения мокроты. Некоторые женщины с помощью жгучего перца борются с целлюлитом, наклеивая пластырь на проблемные зоны. И все бы хорошо, но не всегда его удается снять, не приложив к этому усилий.
Не пытайтесь снять пластырь, если он совсем не отходит от тела. Вы травмируете кожу, что приведет к появлению воспалительного процесса. Если вы постоянно сталкиваетесь с такой проблемой, перед тем как его приклеивать, наносите на тело не очень крем – это поможет легче снять пластырь.

Смочите махровое полотенце в теплой воде и приложите его к перцовому пластырю на 10-15 минут. Попробуйте аккуратно снять его с кожи. Если у вас не получилось, повторите процедуру. Рано или поздно пластырь начнет отходить под воздействием влаги.

Нанесите жирный крем или оливковое масло поверх пластыря и оставьте на 20 минут. Если у вас нет сил ждать так долго, приступайте к снятию через 5-7 минут. В принципе, этого времени должно хватить, чтобы клеевая основа разрушилась. Масло впитается в пластырь, что поможет без проблем отделить его от тела.

Примите горячую ванну. При продолжительном воздействии воды перцовый пластырь отойдет от кожи. Если вы хотите как можно быстрее снять его, потрите сверху мочалкой с мылом. Но после этого использовать повторно перцовый пластырь не получится.

После того как вы сняли перцовый пластырь, протрите тело успокаивающим лосьоном с ромашкой или нанесите оливковое масло. Постепенно жжение прекратится. Если на коже появилось сильное покраснение, аллергия или ранки, не приклеивайте пластырь на это место до того момента, пока все не пройдет. В случае ухудшения состояния покажитесь врачу. Далеко не все люди хорошо переносят жгучий перец.

Не пользуйтесь пластырем, если у вас чувствительная кожа, склонная к сухости и раздражению. Нельзя его наклеивать и детям. Для них лучше всего подойдут обычные горчичники, а не красный перец. Потому что у малышей кожа в несколько раз тоньше, чем у взрослых людей. Перед первым применением проконсультируйтесь с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как снять перцовый пластырь