Как выбрать витамины для глаз при близорукости

Как выбрать витамины для глаз при близорукости
Комплексный поход – это основа для эффективности любого лечения, в том числе касается это и близорукости. Так, одним из самых важных звеньев в этом комплексе должен стать прием витамин. Очень важно при этом, чтобы витамины были подобраны правильно.

В аптеках можно найти множество различных витамин для глаз, однако чтобы выбрать витамины для глаз при близорукости правильно, перед покупкой необходимо узнать, какие вещества входят в состав препарата, и выбрать из них самый подходящий вариант, который наиболее соответствует данному заболеванию.

Одним из основных компонентов в составе практически всех витамин данного типа являются полезные для глаз растительные экстракты – это может быть черника, черная смородина, петрушка или же морковь.

Что касается различий между препаратами, изготовленными разными фирмами-производителями, то как правило, связаны они с наличием тех или иных витамин и их концентрацией.

Прежде всего, при близорукости необходимо укреплять кровеносные сосуды. Выбрать витамины для глаз при близорукости необходимо те, в комплекс которых входит кальций, витамин C, бета-каротин (его можно заменить лютениом) и цинк.

Так, кальций необходим при близорукости, так как он укрепляет соединительные ткани глаз. Аскорбиновая кислота полезна при этом заболевании тем, что она укрепляет стенки глазных кровеносных сосудов, а это в свою очередь способствует улучшению кровоснабжения глаз и снижению напряжения на глазные мышцы. В свою очередь бета-каротин, который трансформируется в организме в витамин А, необходим для выработки зрительных пигментов.

Кроме того, полезны при близорукости, как и при других глазных заболеваниях и витамины группы В, которые оказывают положительное воздействие на нервные клетки, по которым передаются нервные импульсы из сетчатки в кору головного мозга.

Даже, если близорукость прогрессирует – это не обозначает, что витамины для глаз необходимо употреблять постоянно. Согласно мнению многих специалистов, самый оптимальный вариант – прием витамин на протяжении трех месяцев с последующим месячным перерывом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как выбрать витамины для глаз при близорукости