Гимнастика для лица

Наверняка каждая женщина мечтает иметь вечную молодость. К сожалению, возраст часто выдают предательские морщинки на увядающей коже лица и шеи. Как же сохранить естественную красоту, и заставить тело хранить секрет прожитых лет? В этом поможет гимнастика для лица и шеи.

Задача всех гимнастических упражнений – повысить тонус мышц и кожи. Старея, кожа теряет кислород, становится тонкой, сухой, теряет упругость. С помощью регулярной лицевой зарядки можно усилить кровообращение, и в буквальном смысле накачать лицевые и шейные мышцы. Фейсбилдинг, или гимнастика для лица помогает избавиться от мимических морщин и омолодить собственную кожу, не прибегая к ужасающим процедурам вроде хирургических подтяжек или болезненных уколов.

Итак, начнем гимнастику для лица от морщин. Чтобы предупредить образование морщинок на коже лба, широко откройте глаза и поднимите вверх брови. Повторяйте упражнение, постепенно ускоряя темп. Затем положите ладони на лоб и подтягивайте кожу руками вниз, в это же время поднимая брови вверх. Каждое упражнение нужно выполнить по 10-12 раз.

С помощью гимнастики для лица также можно уменьшить возрастное увядание кожи век и разгладить морщинки вокруг глаз. Прикройте глаза, оставив узенькую щель между веками и сосчитайте до 20. Откройте глаза, дав им отдохнуть. Затем оттяните внешние уголки глаз к вискам и поморгайте 20-30 раз.

Гимнастика для лица от морщин вокруг губ и на щеках должна проводиться ежедневно.

Вытягивайте и втягивайте губки, имитируя дыхание рыб. Повторите движение 7-12 раз. Высуньте язык и досчитайте до 4. Повторите 10 раз. Теперь сомкните губы и попытайтесь чмокнуть. Это довольно простое упражнение, кстати, помогает откорректировать форму губ!

Гимнастика для мышц лица – это волшебное омолаживающее средство, со 100% эффективностью. Чтобы натренировать мимические мышцы, вытяните губы трубочкой, а затем улыбнитесь. Повторите 7-8 раз. Поочередно двигайте нижнюю челюсть из стороны в сторону 12-15 раз. Затем наберите за щеки воздух, и начинайте перекатывать его по кругу. Закончив упражнение, произносите гласные буквы, активно работая губами.

Самым коварным врагом женщин, способным мгновенно поведать о возрасте, есть кожа шеи. Гимнастика для шеи обычно начинается с поворотов. При чем нужно максимально развернуть голову и на 5-7 секунд зафиксировать положение. Повторить от 8 раз. Следующее упражнение: из положения лежа, поднимите голову, удерживайте 2-4 секунды, а затем медленно поверните влево-вправо. Это упражнение тренирует подкожную мышцу шеи, и, кроме всего, помогает избавиться от двойного подбородка.

Фейсбилдинг, проводимый регулярно, поможет не только сохранить имеющуюся красоту, но и разгладить уже появившиеся морщинки. Упражнения не занимают много времени, зато поражают быстрым и стойким эффектом. По сути, гимнастика для лица – это кривляние, которое сохраняет молодость. Так кривляйтесь, и будьте красивыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Упражнения

» » » Гимнастика для лица