Как заниматься стрипластикой: соблазнительные упражнения

Стрип-пластика – это современная методика владения своим телом, своеобразная смесь аэробики, гимнастических растяжек и соблазнительного танца. Это чувственный танец, в котором сочетаются резкие и быстрые, зажигающие движения с плавностью, неторопливостью и грацией.

Польза стрип-пластики

Чаще всего стеснительность не позволяет изучать этот вид танца в группе: движения достаточно откровенны и потому нельзя раскрыться полностью, когда на тебя смотрят чужие люди. Поэтому многие предпочитают перейти на стрип-пластику в домашних условиях, чтобы обрести раскрепощенность и избавиться от комплексов.

пластика3

Стрип-пластика учит в совершенстве владеть своим телом и подходит женщинам и девушка различного возраста и комплекции. Кроме того, стрип-пластика поможет:

  • Обрести уверенность в себе. Занятия помогут тебе раскрепоститься, почувствовать свое тело, преодолеть все комплексы и заставят раскрыться для себя и своего мужчины.
  • Снимать стресс. Стрип-пластика помогает расслабиться и снять напряжение после рабочего дня, а также настроиться на позитивный лад.
  • Отточить фигуру. Стрип-пластика – не только чувственный танец, а и комплекс спортивных упражнений, направленных на то, чтобы расстаться с лишним весом, укрепить мышцы, сделать фигуру более гибкой и пластичной.

После 2-3 месяцев занятий, ты почувствуешь, что стала двигаться иначе, приобретешь уверенность в себе и идеальную фигуру.

Что нужно для занятий стрип-пластикой

Чтобы приступить к занятиям, нужно несколько необходимых вещей:

  • Зеркало в полный рост. Не пожалей денег и обязательно приобрети себе зеркало в полный рост – только так ты сможешь видеть себя полностью и контролировать собственные движения.
  • Помещение. Место, где ты собираешься заниматься, должно быть достаточно просторным и обособленным от других (то есть, комната, куда вход посторонним воспрещен без твоего согласия).
  • Одежда. Специальной одежды для занятий стрип-пластикой нет. Ты, конечно, можешь заниматься в любой домашней одежде. Но не забывай, что стрип- пластика подразумевает собой создание образа соблазнительницы, женщины-вамп. Поэтому предпочтительней для занятий будут обтягивающие легинсы и коротенькая маечка. А, чтобы полностью влиться в образ страстной женщины, используй чувственный и нежный макияж.

пластика4

Пожалуй, самым главным для занятий стрип-пластикой является желание – без энтузиазма и «блеска в глазах» ты не сможешь добиться положительного результата.

Упражнения по стрип-пластике

Стрипластика в домашних условиях представляет собой комплекс упражнений, состоящих из разминки, разучивании связок и растяжки-заминки.

пластика1

Разминка

Есть несколько основных движений, используемых при разминке, сходных с аэробикой, но относящихся к стрип-пластике:

  • Начиная с правой ноги, делай по 4 шага вперед и назад поочередно, при этом добавляя круговые движения правым и левым плечом.
  • Бедрами делай «восьмерку»: двигай ими поочередно вправо-влево, вверх-вниз.
  • Поочередно поднимай колени. При этом обеими ладонями медленно проводи вверх от колена по бедру для каждой ноги.
  • Выполни наклоны: поставь ноги на ширину плеч, на счет раз - обхвати икроножную мышцу левой ноги левой рукой, на счет два – то же с правой ногой, на счет три – плавно опусти голову, глядя себе между ног, на счет четыре – выпрямись.
  • Разведи в стороны прямые руки, а затем медленно скрести их на груди, как бы обнимая себя. При этом ноги согни немного в коленях и плавно покачивай бедрами.

Любое из предложенных упражнений проводи не менее 8 раз.

Разучивание связок

Упражнения рассчитаны на начинающих, впоследствии комплекс упражнений рекомендуется усложнить.

  • В положении стоя. Ноги расставь на ширине не менее 1 м друг от друга (носки стоп смотрят вперед). Плавно наклонись. Проведи пальцами рук по внутренней стороне ног снизу-вверх. Когда коснешься бедра, медленно подними корпус, прогибаясь в пояснице.
  • В положении стоя. Ноги поставь вместе и сконцентрируй вес тела на левой ноге. Слегка согни в колене правую ногу, поставив стопу на носок. Одновременно медленно прогибайся в пояснице и отводи назад бедра. Медленно поднимай руки вверх: при этом скользи ими по талии, груди и всему туловищу, как бы обрисовывая его контуры. Затем поднимая локти вверх, отведи ладони от груди и заведи их за шею сзади, как бы создавая иллюзию собирания волос. Оттуда плавно подними руки вверх.
  • В положении сидя. Колени разведи в стороны, спина круглая. Медленно выпрями спину, одновременно ведя ладонями по телу от колен до талии.
  • В положении сидя на бедре. Присядь на левое бедро, при этом держи колени вместе, а упор сделай за спиной на руки. Потихоньку выпрями правую ногу и сделай ею полный круг вертикально вверх. После чего поднимаем левую ногу синхронно вверх правой. Плавно опускайся на правое бедро, возле правого колена опуская носок левой ноги. На колено опусти локоть левой руки, а правую – плавно отведи назад.

Эти упражнения направлены на освоение основных движений стрип-пластики и разработку многочисленных групп мышц, способствующих плавности движений.

Растяжка-заминка

Упражнения рассчитаны на закрепления результата от основных занятий.

  • Стань ровно, коленями упрись в стену или шкаф. Начиная выполнять волнообразные движения всем телом, чтобы каждый сантиметр от коленей до плеча соприкоснулся с поверхностью. Не останавливаясь, выполни обратное волнообразное движение от плеча до колен. Повтори движения несколько раз, постепенно увеличивая темп.
  • Стань ровно, прижавшись к твердой поверхности сначала правым, затем левым боком. Повтори движения, как в предыдущем упражнении.

Занятия на закрепления помогут тебе укрепить пресс, избавиться от живота и отточить талию.

Рекомендации

  • Проводи занятия по стрип-пластике под музыку. Это поможет тебе начать чувствовать музыку и научиться выполнять движения в ритм.
  • Импровизируй с упражнениями, применяй основные элементы стрип-пластики: используй «подсмотренные» в фильме движения и собственную фантазию.
  • Занимайся упражнениями не менее 20-30 минут в день: для начала можно заниматься через день.

пластика2

Помни, что главное в занятиях стрип-пластикой - это постоянство. Уделяй упражнениям достаточно времени каждый день, и вскоре ты превратишься в настоящую соблазнительницу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Упражнения

Похожие

» » » Как заниматься стрипластикой: соблазнительные упражнения