Упражнения со скакалкой для похудения - физкультура, доступная каждому

Физические упражнения со скакалкой для похудения – это один из самых действенных и результативных способов избавления от лишнего веса. Такие ежедневные занятия помогут сделать ножки более стройными, полностью избавят от целюллита, а также жировых отложений в области живота. При этом не нужно тратить время, силы и деньги на посещение спортивных залов либо приобретение дорогостоящего спортивного инвентаря для домашнего использования.

Как похудеть с помощью скакалки?

Средняя интенсивность упражнений на скакалке позволяет делать около 100 прыжков в минуту, поэтому уже после 15-минутной тренировки у тебя есть возможность избавиться от 200 килокалорий. Наибольший результат такие тренировки смогут продемонстрировать человеку с большим весом, поскольку во время каждого прыжка ему придется тратить много сил, а значит, и съеденных килокалорий.

упражнения со скакалкой 1

Среди основных преимуществ прыжков на скакалке стоит отметить их достойную замену занятиям на дорогостоящих кардиотренажерах. К тому же во время занятий у тебя будет отличная возможность развивать гибкость тела и координацию движений, а также формировать стройную и красивую осанку. Отдельного внимания заслуживает и доступность подобных упражнений, поскольку прыгать можно будет в любую свободную минуту, избавляясь каждый раз от лишних жировых запасов в области бедер, ног и живота. А если ты желаешь добиться быстрого и максимального эффекта, можно разнообразить такие упражнения занятиями на велотренажере или беговой дорожке. Однако даже отдельно одни лишь прыжки позволят добиться значимых результатов через несколько недель после интенсивных тренировок. Они заметно усилят тонус мышц, увеличив при этом их плотность и уменьшив объемы талии и бедер.

Как прыгать на скакалке, чтобы похудеть?

Чтобы максимально быстро добиться желаемого результата, лучше всего начинать тренировку с простых упражнений в виде медленных прыжков. Не стоит слишком высоко подрыгивать вверх, а туловище необходимо постоянно держать в зафиксированном положении. Если правильно прыгать на скакалке, можно будет обеспечить эффект похудения за счет правильного и равномерного распределения нагрузки между всеми проблемными участками и зонами тела.

Изначально правильно и четко выполнять весь комплекс упражнений, вряд ли, удастся, однако, со временем такая задача не будет казаться сложной и трудно выполнимой. Темп занятий лучше всего увеличивать постепенно, изначально отдавая свое предпочтение более спокойному и комфортному ритму. Всего лишь десять минут таких ежедневных тренировок, дополненных правильным и ограниченным по калорийности питанием, позволят заметить незамедлительный эффект. Однако при выборе строгих и ограниченных по витаминам диет, лучше всего проконсультироваться с врачом, насколько при таком режиме питания будут уместны упражнения на скакалке, способные быстро приводить к упадку сил.

упражнения со скакалкой 2

Как и любая другая тренировка, упражнения со скакалкой начинаются с легкой разминки. Для этого можно будет выполнить несколько приседаний, а также круговые движения голеностопными суставами. Далее ты можешь выбрать любой желаемый комплекс упражнений:

Одиночные прыжки со скакалкой:

Упражнение начинается с медленного вращения скакалки, предусматривая процесс перепрыгивания через нее за счет отталкивания от пола носками. Во время каждого прыжка необходимо слегка сгибать колени при приземлении. При каждом обороте веревки нужно делать всего лишь один прыжок. Постепенно можно ускорять темп вращения спортивного снаряда.

Прыжки со сменой ног:

Упражнение проходит в достаточно быстром темпе, предусматривая поочередную смену ног, как будто на месте происходит имитация обычного бега. Также при желании и возможности темп таких движений можно постепенно ускорять и замедлять.

Двойные прыжки:

Упражнение предусматривает, что при каждом обороте скакалки человек будет делать сразу два прыжка. Выполнять такие физические нагрузки лучше всего в медленном и удобном темпе, полностью восстанавливая во время занятия дыхание.

Прыжки в сторону:

Упражнение предусматривает прыжок влево и вправо поочередно.

Прыжки вперед-назад:

Поочередно необходимо перепрыгивать через скакалку вперед и назад. Лучше всего начинать тренировку с 2-х минутного выполнения упражнения, постепенно увеличивая время на выполнение каждого из них. Отличные результаты можно будет заметить уже спустя один или два месяца после 3-4 занятий в неделю.

Что есть во время прыжков на скакалке?

Безусловно, многие женщины и мужчины, решившие избавиться от лишнего веса, задумываются над тем, что есть во время прыжков на скакалке. Здесь очень важно соблюдать золотую середину – не слишком ограничивать себя в питании, но и снизить при этом калорийность блюд до максимально возможного минимума.

упражнения со скакалкой 4

Оптимальным выбором станут блюда, содержащие витамины, микроэлементы и минералы. Начни свой день с кисломолочных продуктов в виде творога или йогурта, на обед порадуй свежазапаренной гречневой или овсяной кашей. Порадуй себя на полдник спелыми и сочными фруктами, ну а на ужин – угости салатом из свежих овощей. Правильное питание в комплексе с активными упражнениями на скакалке позволит получить максимальный эффект.

Прыжки через скакалку сегодня являются одной из самых лучших и результативных кардиотренировок, направленных на борьбу с жировыми отложениями. Они позволят сжигать около 11 калорий за минуту, а если постоянно увеличивать темпы вращения снаряда, то и вовсе избавят от 20 калорий. А сколько ты сможешь сбросить лишних килограмм уже через неделю активных занятий?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Упражнения

» » » Упражнения со скакалкой для похудения - физкультура, доступная каждому