Как избавиться от простуды на губах – простые и действенные рецепты

В холодное время года часто люди сталкиваются с такой проблемой, как язвы возле губ. Многие называют высыпания и припухлости простудой, по-научному же болезнь имеет название герпес. Конечно, он может пройти и сам, но ходить с простудой на губах неприятно и болезненно. Поэтому все хотят поскорее от неё избавиться. Что ж, в статье мы расскажем, как можно это сделать разными способами.

Почему на губах появляется простуд

Давайте разберёмся, почему простуда возникает на наших губах. Как правило, виной тому стрессы, малоподвижный образ жизни, отсутствие витаминов в еде и хронические заболевания.

Кстати, вы знали, что по статистике 90% населения земли заражены вирусом герпеса? Так что проблема действительно серьёзная. Чтобы не допустить заболевания, следует, есть больше овощей и фруктов, особенно в зимний период, заниматься спортом и избегать стрессовых ситуаций.

Способы избавления от простуды на губа

Самый простой способ избавления от герпеса – это специальный крем, содержащий противовирусные препараты. Курс лечения составляет пять дней. Каждый день мажьте кремом свои губы примерно пять раз в день. Ни в коем случае не вскрывайте пузыри. Также вы можете купить один флакончик циклоферона. Отлично помогает от недуга и мазь «Флуцинар». Возьмите в аптеке витамины для поддержания иммунитета. Полезен будет витамин Е.

Бороться с простудой на губах можно не только с помощью таблеток и мазей, но также и народными способами. О них мы сейчас расскажем.

Итак, если у вас появились пузырьки, возьмите лёд из холодильника. Заверните его в платок и приложите к губам. Следующий метод – листья мелиссы. Налейте в стакан немного спирта и смешайте с листьями. Подождите три дня, чтобы средство превратилось в настойку. Далее, приложите к губам. Может помочь и обычный чай. Заварите крепкий чай, залейте его кипятком и опустите в него ложку. Когда ложка нагреется, приложите её к герпесу. Делайте так два раза в день.

Наверняка вы не знали, что даже яичная скорлупа поможет избавиться от болезни. Наклейте её на герпес, отсоединив от внутренней стороны скорлупы. Следующий рецепт заключается в обычной зубной пасте. Просто нанесите её на губы, слегка размазав пальцами или щёткой. Процедуру лучше всего делать на ночь. Поможет вам и картошка. Ешьте её как можно больше. Дело в том, что в этом продукте содержатся вещества, которые справляются с болезнью и побеждают вирус.

И вот ещё один эффективный рецепт. Возьмите две дольки чеснока. Измельчите их на маленькие кусочки. Добавьте к ним по две ложки йогурта и кофе. Далее, положите к смеси три ложки муки и чайную ложку мёда. Перемешайте. Нанесите средство на губы. И, конечно, незаменимым помощником станет сода. Налейте воду в стакан, заполнив его наполовину. Подогрейте. Далее, положите в стакан ложку соды. Перемешайте. Возьмите тампон и нагрейте его в горячей воде. Приложите тампон к герпесу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Как избавиться от простуды на губах – простые и действенные рецепты