Современные методы лечения бесплодия

Большинство семейных пар мечтает о детях. Но иногда одно слово может перечеркнуть все планы. Однако не стоит терять надежды: современная медицина уверена - бесплодие можно вылечить. Современные методы лечения бесплодия подойдут многим.

В июне этого года на XXVI Ежегодном конгрессе Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE) «Мерк Сероно», фармацевтическое подразделение международной компании «Мерк», опубликовала результаты крупнейшего социологического исследования «Семья и проблемы бесплодия», в котором приняли участие более 10 000 мужчин и женщин из 18 стран: Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Дании, Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, Мексики, Новой Зеландии, Португалии, России, Испании, Турции, Великобритании и США. На данный момент бесплодие является одной из серьезных и актуальных проблем современной семьи. В настоящее время она коснулась около 9% пар. Причины могут быть разными. У женщин к бесплодию чаще всего может привести нарушение овуляции или проходимости фаллопиевых труб и эндометриоз. У мужчин основной проблемой является недостаточная выработка сперматозоидов и снижение их подвижности. К наиболее распространенным причинам мужского бесплодия относятся перенесенная после наступления половой зрелости свинка, серьезная травма яичка или диабет. Как правило, услышав диагноз «бесплодие», потенциальные родители впадают в депрессию и лишаются надежды. Это объясняется тем, что бездетные пары мало информированы как о самой проблеме, так и о способах ее лечения. «Мы будем обращать внимание пар, желающих завести ребенка или проходящих лечение от бесплодия, на их недостаточную осведомленность в этом вопросе [бесплодия], - отметил руководитель подразделения «Мерк Сероно» по вопросам бесплодия Ферейдун Фируз. Мы надеемся, что наше исследование внесет вклад в понимание современных проблем бесплодия всеми заинтересованными сторонами и даст им возможность оказать необходимую помощь».

Следует отметить, что средства массовой информации, по мнению опрошенных в исследовании «Семья и проблемы бесплодия», не являются полезным и качественным источником информации по проблеме бесплодия. Люди в большей степени доверяют специалистам и интернет-сайтам. Бесплодие - проблема прежде всего психологического характера: из-за стеснения и неловкости всего 56% бездетных пар обращаются к специалистам по поводу лечения, и только 22% верят в себя и заканчивают курс. Столкнувшись с данной проблемой, важно помнить, что современная медицина активно работает в направлении семейных проблем и существует множество эффективных методик лечения бесплодия. И самое главное - не терять надежду. Ведь согласно данным недавнего датского исследования, 69,4% пролеченных пар удалось завести по меньшей мере одного ребенка в течение 5 лет. Кто сказал, что вы не входите в эти 69%? Бесплодие - проблема нашей современности, и для его лечения следует приложить максимум усилий.

Факты

• только 44% людей знают, что пара считается бесплодной, если им не удается зачать ребенка после 12 месяцев попыток

• 50% респондентов ошибочно считают, что женщины в возрасте 40 лет имеют такие же шансы забеременеть, как и 30-летние.

• только 42% знают, что свинка, перенесенная после наступления половой зрелости, может повлиять на способность к деторождению у мужчин

• лишь 32% людей знают о том, что ожирение может привести к снижению репродуктивной способности у женщин

• только 44% знают о том, что заболевания, передающиеся половым путем, могут отрицательно сказаться на репродуктивной способности


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

» » » Современные методы лечения бесплодия